Estimation immobilière — Rue Albert Thomas, Le Bourget

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Albert Thomas, Le Bourget, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Albert Thomas, Le Bourget

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 324 €/m²
Médiane
3 037 €/m²
Haute
4 353 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Bourget

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
45 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 450 000 € 212 m² 2 123 €/m² 27/11/2025 7 p.
64 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 191 700 € 66.22 m² 2 895 €/m² 29/07/2025 4 p.
9 B RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 140 000 € 22 m² 6 364 €/m² 22/07/2025 1 p.
10 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 199 000 € 63 m² 3 159 €/m² 12/11/2024 3 p.
65 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 33 000 € 28 m² 1 179 €/m² 24/10/2024 2 p.
64 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 160 000 € 55.45 m² 2 885 €/m² 01/10/2024 3 p.
28 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 169 000 € 56 m² 3 018 €/m² 24/09/2024 3 p.
1 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 190 000 € 60 m² 3 167 €/m² 18/06/2024 3 p.
22 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 195 000 € 68 m² 2 868 €/m² 06/06/2024 4 p.
10 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 305 000 € 67.04 m² 4 550 €/m² 05/06/2024 4 p.
64 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 165 000 € 56 m² 2 946 €/m² 24/05/2024 3 p.
66 B RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 177 000 € 56 m² 3 161 €/m² 03/11/2023 3 p.
22 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 210 000 € 68.07 m² 3 085 €/m² 30/08/2023 4 p.
44 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 190 000 € 199 m² 955 €/m² 28/07/2023 3 p.
1 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 165 000 € 54.29 m² 3 039 €/m² 13/07/2023 3 p.
30 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 234 500 € 60 m² 3 908 €/m² 22/03/2023 3 p.
66 B RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 180 000 € 54.75 m² 3 288 €/m² 15/03/2023 3 p.
10 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 287 773 € 64 m² 4 496 €/m² 21/12/2022 3 p.
10 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 200 450 € 41 m² 4 889 €/m² 02/09/2022 2 p.
10 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 258 475 € 62 m² 4 169 €/m² 30/08/2022 3 p.
10 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 189 000 € 47 m² 4 021 €/m² 28/07/2022 2 p.
10 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 283 200 € 57.1 m² 4 960 €/m² 18/07/2022 3 p.
30 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 128 000 € 43.3 m² 2 956 €/m² 13/07/2022 1 p.
10 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 261 640 € 61 m² 4 289 €/m² 17/05/2022 3 p.
10 RUE ALBERT THOMAS, Le Bourget 219 000 € 51 m² 4 294 €/m² 03/05/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Le Bourget

Le prix moyen au m² à Le Bourget (93350) ressort à 3 467 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/05/2022 au 27/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 324 €/m² (P20) et 4 353 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 037 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.