Estimation immobilière — Av Elise Deroche, Le Bourget

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Elise Deroche, Le Bourget, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Elise Deroche, Le Bourget

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 143 €/m²
Médiane
3 444 €/m²
Haute
3 992 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Bourget

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 300 000 € 70 m² 4 286 €/m² 14/11/2025 3 p.
1 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 229 450 € 61 m² 3 761 €/m² 24/06/2025 3 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 186 000 € 40 m² 4 650 €/m² 17/06/2025 2 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 191 000 € 48 m² 3 979 €/m² 24/01/2025 2 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 230 000 € 49 m² 4 694 €/m² 29/11/2024 3 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 153 000 € 51 m² 3 000 €/m² 25/06/2024 2 p.
4 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 135 000 € 37 m² 3 649 €/m² 05/03/2024 1 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 200 000 € 47 m² 4 255 €/m² 14/04/2023 2 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 192 500 € 47 m² 4 096 €/m² 16/03/2023 2 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 223 000 € 59 m² 3 780 €/m² 07/12/2022 3 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 149 000 € 33.56 m² 4 440 €/m² 13/07/2022 1 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 200 000 € 59.56 m² 3 358 €/m² 06/05/2022 3 p.
4 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 219 048 € 75.6 m² 2 897 €/m² 15/04/2022 4 p.
4 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 197 400 € 44 m² 4 486 €/m² 23/12/2021 2 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 195 000 € 41 m² 4 756 €/m² 17/11/2021 2 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 162 000 € 33 m² 4 909 €/m² 30/07/2021 1 p.
2 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 216 000 € 45.08 m² 4 791 €/m² 13/07/2021 2 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 232 000 € 67.44 m² 3 440 €/m² 11/05/2021 3 p.
2 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 220 000 € 59 m² 3 729 €/m² 05/02/2021 3 p.
1 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 183 600 € 38.25 m² 4 800 €/m² 02/02/2021 2 p.
2 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 163 000 € 40.3 m² 4 045 €/m² 01/02/2021 1 p.
1 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 190 000 € 48.52 m² 3 916 €/m² 21/01/2021 2 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 167 000 € 40 m² 4 175 €/m² 26/11/2020 2 p.
4 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 227 000 € 59 m² 3 847 €/m² 09/11/2020 3 p.
6 AV ELISE DEROCHE, Le Bourget 261 800 € 70.53 m² 3 712 €/m² 22/07/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Le Bourget

Le prix moyen au m² à Le Bourget (93350) ressort à 4 058 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/07/2020 au 14/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 143 €/m² (P20) et 3 992 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 444 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.