Estimation immobilière — Rue Halevy, Le Blanc-Mesnil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Halevy, Le Blanc-Mesnil, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Halevy, Le Blanc-Mesnil

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 375 €/m²
Médiane
2 897 €/m²
Haute
3 462 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Blanc-Mesnil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
52 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 300 000 € 86 m² 3 488 €/m² 13/05/2025 4 p.
58 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 280 000 € 87 m² 3 218 €/m² 27/06/2024 4 p.
12 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 377 000 € 82 m² 4 598 €/m² 06/06/2024 4 p.
51 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 150 000 € 61 m² 2 459 €/m² 28/11/2023 3 p.
47 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 255 000 € 120 m² 2 125 €/m² 25/11/2022 3 p.
68 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 340 000 € 103 m² 3 301 €/m² 07/01/2022 4 p.
70 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 255 200 € 94 m² 2 715 €/m² 07/01/2019 4 p.
14 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 270 000 € 78 m² 3 462 €/m² 26/05/2017 4 p.
10 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 370 000 € 160 m² 2 313 €/m² 20/03/2017 6 p.
27 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 271 000 € 68 m² 3 985 €/m² 27/07/2016 4 p.
9 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 257 000 € 92 m² 2 793 €/m² 18/05/2016 5 p.
30 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 175 000 € 54 m² 3 241 €/m² 04/03/2016 2 p.
21 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 225 000 € 75 m² 3 000 €/m² 16/10/2015 5 p.
55 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 103 000 € 76 m² 1 355 €/m² 06/10/2015 4 p.
66 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 233 000 € 98 m² 2 378 €/m² 10/09/2015 5 p.
61 RUE HALEVY, Le Blanc-Mesnil 190 000 € 80 m² 2 375 €/m² 14/03/2014 6 p.

Prix du marché immobilier à Le Blanc-Mesnil

Le prix moyen au m² à Le Blanc-Mesnil (93150) ressort à 2 925 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/03/2014 au 13/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 375 €/m² (P20) et 3 462 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 897 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.