Estimation immobilière — Che De Notre Dame, Le Blanc-Mesnil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Che De Notre Dame, Le Blanc-Mesnil, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Che De Notre Dame, Le Blanc-Mesnil

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 076 €/m²
Médiane
3 318 €/m²
Haute
3 566 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Blanc-Mesnil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 129 000 € 33.69 m² 3 829 €/m² 14/02/2017 1 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 129 000 € 40 m² 3 225 €/m² 09/02/2017 2 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 156 300 € 44.28 m² 3 530 €/m² 31/01/2017 2 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 145 000 € 37.2 m² 3 898 €/m² 30/01/2017 2 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 180 000 € 56 m² 3 214 €/m² 29/12/2016 3 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 180 000 € 58 m² 3 103 €/m² 01/12/2016 3 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 181 000 € 54 m² 3 352 €/m² 25/11/2016 3 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 161 943 € 42 m² 3 856 €/m² 17/11/2016 2 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 219 000 € 59 m² 3 712 €/m² 02/11/2016 3 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 148 000 € 43 m² 3 442 €/m² 26/10/2016 2 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 195 000 € 59 m² 3 305 €/m² 11/10/2016 3 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 213 465 € 72 m² 2 965 €/m² 28/09/2016 4 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 191 090 € 57 m² 3 352 €/m² 16/09/2016 3 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 205 084 € 69.69 m² 2 943 €/m² 30/03/2016 4 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 204 500 € 69.56 m² 2 940 €/m² 23/12/2015 4 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 155 000 € 46.71 m² 3 318 €/m² 14/12/2015 2 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 199 661 € 69.53 m² 2 872 €/m² 14/10/2015 3 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 181 000 € 53 m² 3 415 €/m² 18/09/2015 3 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 182 500 € 55 m² 3 318 €/m² 28/08/2015 3 p.
5 CHE DE NOTRE DAME, Le Blanc-Mesnil 199 400 € 63 m² 3 165 €/m² 10/07/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Le Blanc-Mesnil

Le prix moyen au m² à Le Blanc-Mesnil (93150) ressort à 3 338 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/07/2015 au 14/02/2017).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 076 €/m² (P20) et 3 566 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 318 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.