Estimation immobilière — Av Lucien Sampaix, Le Blanc-Mesnil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Lucien Sampaix, Le Blanc-Mesnil, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Lucien Sampaix, Le Blanc-Mesnil

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 974 €/m²
Médiane
3 760 €/m²
Haute
4 968 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Blanc-Mesnil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
20 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 374 000 € 132 m² 2 833 €/m² 09/10/2024 7 p.
14 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 290 000 € 40 m² 7 250 €/m² 19/12/2023 3 p.
7 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 239 000 € 54 m² 4 426 €/m² 30/09/2022 3 p.
11 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 365 000 € 75 m² 4 867 €/m² 09/11/2021 4 p.
5 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 360 000 € 71 m² 5 070 €/m² 28/07/2021 3 p.
7 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 210 000 € 54.29 m² 3 868 €/m² 26/07/2021 3 p.
10 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 310 000 € 87 m² 3 563 €/m² 18/11/2020 3 p.
25 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 325 000 € 89 m² 3 652 €/m² 26/05/2020 4 p.
3 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 294 000 € 60 m² 4 900 €/m² 06/03/2020 3 p.
12 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 375 000 € 124 m² 3 024 €/m² 18/06/2019 4 p.
18 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 330 000 € 134 m² 2 463 €/m² 04/07/2018 5 p.
17 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 314 000 € 60 m² 5 233 €/m² 28/06/2018 2 p.
8 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 270 000 € 75 m² 3 600 €/m² 06/10/2016 4 p.
7 AV LUCIEN SAMPAIX, Le Blanc-Mesnil 200 000 € 69 m² 2 899 €/m² 12/05/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Le Blanc-Mesnil

Le prix moyen au m² à Le Blanc-Mesnil (93150) ressort à 4 118 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/05/2014 au 09/10/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 974 €/m² (P20) et 4 968 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 760 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.