Estimation immobilière — Av De Suffren, Le Blanc-Mesnil

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Suffren, Le Blanc-Mesnil, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De Suffren, Le Blanc-Mesnil

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 747 €/m²
Médiane
3 159 €/m²
Haute
4 008 €/m²

Transactions immobilières récentes — Le Blanc-Mesnil

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
49 B AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 167 000 € 63 m² 2 651 €/m² 11/10/2025 3 p.
62 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 338 000 € 130 m² 2 600 €/m² 31/01/2025 4 p.
42 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 305 000 € 55 m² 5 545 €/m² 05/07/2024 3 p.
25 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 372 900 € 117 m² 3 187 €/m² 20/03/2024 5 p.
64 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 275 000 € 80.64 m² 3 410 €/m² 26/07/2023 4 p.
53 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 105 000 € 21 m² 5 000 €/m² 09/12/2021 1 p.
44 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 310 000 € 99 m² 3 131 €/m² 06/07/2020 4 p.
3 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 480 000 € 102 m² 4 706 €/m² 20/02/2020 5 p.
59 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 265 000 € 85 m² 3 118 €/m² 09/05/2019 3 p.
32 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 224 000 € 56 m² 4 000 €/m² 03/07/2018 2 p.
33 B AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 195 000 € 48.25 m² 4 041 €/m² 29/09/2017 2 p.
16 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 312 000 € 88 m² 3 545 €/m² 11/10/2016 5 p.
33 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 257 000 € 69 m² 3 725 €/m² 28/07/2016 3 p.
53 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 160 000 € 118.22 m² 1 353 €/m² 01/06/2016 6 p.
46 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 275 000 € 112 m² 2 455 €/m² 26/02/2016 5 p.
68 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 169 000 € 61 m² 2 770 €/m² 18/12/2015 2 p.
30 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 323 000 € 106 m² 3 047 €/m² 06/07/2015 3 p.
38 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 206 000 € 56 m² 3 679 €/m² 24/04/2015 4 p.
2 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 243 000 € 84 m² 2 893 €/m² 19/12/2014 4 p.
53 AV DE SUFFREN, Le Blanc-Mesnil 58 000 € 19.76 m² 2 935 €/m² 10/11/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Le Blanc-Mesnil

Le prix moyen au m² à Le Blanc-Mesnil (93150) ressort à 3 390 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/11/2014 au 11/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 747 €/m² (P20) et 4 008 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 159 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.