Estimation immobilière — Rue Jules Guesde, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jules Guesde, Gagny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jules Guesde, Gagny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 938 €/m²
Médiane
3 498 €/m²
Haute
4 053 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
66 RUE JULES GUESDE, Gagny 162 000 € 38.95 m² 4 159 €/m² 29/12/2025 2 p.
46 RUE JULES GUESDE, Gagny 244 820 € 61.61 m² 3 974 €/m² 14/11/2025 3 p.
71 B RUE JULES GUESDE, Gagny 233 500 € 64.67 m² 3 611 €/m² 10/10/2025 3 p.
71 RUE JULES GUESDE, Gagny 244 000 € 102.4 m² 2 383 €/m² 10/10/2025 4 p.
71 B RUE JULES GUESDE, Gagny 110 000 € 27.07 m² 4 064 €/m² 24/09/2025 1 p.
36 RUE JULES GUESDE, Gagny 154 000 € 38 m² 4 053 €/m² 21/08/2025 1 p.
46 RUE JULES GUESDE, Gagny 252 000 € 60 m² 4 200 €/m² 17/07/2025 3 p.
3 RUE JULES GUESDE, Gagny 150 000 € 41 m² 3 659 €/m² 16/07/2025 2 p.
19 RUE JULES GUESDE, Gagny 695 000 € 146 m² 4 760 €/m² 09/07/2025 3 p.
46 RUE JULES GUESDE, Gagny 230 000 € 67 m² 3 433 €/m² 02/07/2025 3 p.
46 RUE JULES GUESDE, Gagny 236 860 € 50 m² 4 737 €/m² 04/04/2025 3 p.
71 B RUE JULES GUESDE, Gagny 166 000 € 49 m² 3 388 €/m² 20/03/2025 2 p.
15 RUE JULES GUESDE, Gagny 169 800 € 50 m² 3 396 €/m² 07/03/2025 2 p.
37 B RUE JULES GUESDE, Gagny 107 000 € 30 m² 3 567 €/m² 18/02/2025 2 p.
71 B RUE JULES GUESDE, Gagny 227 000 € 72.77 m² 3 119 €/m² 07/02/2025 3 p.
71 B RUE JULES GUESDE, Gagny 110 000 € 31 m² 3 548 €/m² 23/01/2025 2 p.
77 RUE JULES GUESDE, Gagny 240 000 € 83 m² 2 892 €/m² 04/12/2024 4 p.
71 B RUE JULES GUESDE, Gagny 158 000 € 44 m² 3 591 €/m² 29/10/2024 2 p.
36 RUE JULES GUESDE, Gagny 153 000 € 53 m² 2 887 €/m² 23/10/2024 2 p.
54 B RUE JULES GUESDE, Gagny 128 000 € 42 m² 3 048 €/m² 30/07/2024 2 p.
46 RUE JULES GUESDE, Gagny 262 000 € 67 m² 3 910 €/m² 26/07/2024 3 p.
46 RUE JULES GUESDE, Gagny 269 000 € 67 m² 4 015 €/m² 17/06/2024 3 p.
46 RUE JULES GUESDE, Gagny 256 000 € 65 m² 3 938 €/m² 15/03/2024 3 p.
71 B RUE JULES GUESDE, Gagny 110 000 € 27 m² 4 074 €/m² 31/01/2024 1 p.
7 RUE JULES GUESDE, Gagny 115 000 € 34 m² 3 382 €/m² 23/01/2024 2 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 671 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/01/2024 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 938 €/m² (P20) et 4 053 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 498 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.