Estimation immobilière — Rue Jean Moulin, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jean Moulin, Gagny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jean Moulin, Gagny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
1 858 €/m²
Médiane
2 375 €/m²
Haute
2 690 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE JEAN MOULIN, Gagny 90 000 € 48.51 m² 1 855 €/m² 23/06/2025 4 p.
6 RUE JEAN MOULIN, Gagny 122 000 € 50 m² 2 440 €/m² 24/02/2025 3 p.
4 RUE JEAN MOULIN, Gagny 110 000 € 50.7 m² 2 170 €/m² 22/01/2025 2 p.
14 RUE JEAN MOULIN, Gagny 110 000 € 51.58 m² 2 133 €/m² 03/12/2024 3 p.
20 RUE JEAN MOULIN, Gagny 105 000 € 39.27 m² 2 674 €/m² 22/10/2024 2 p.
16 RUE JEAN MOULIN, Gagny 135 000 € 59 m² 2 288 €/m² 28/06/2024 4 p.
14 RUE JEAN MOULIN, Gagny 117 000 € 40 m² 2 925 €/m² 25/06/2024 2 p.
24 RUE JEAN MOULIN, Gagny 110 000 € 49.47 m² 2 224 €/m² 26/03/2024 3 p.
16 RUE JEAN MOULIN, Gagny 141 000 € 59 m² 2 390 €/m² 11/03/2024 4 p.
2 RUE JEAN MOULIN, Gagny 107 000 € 49.85 m² 2 146 €/m² 18/01/2024 3 p.
4 RUE JEAN MOULIN, Gagny 81 700 € 50 m² 1 634 €/m² 29/11/2023 3 p.
16 RUE JEAN MOULIN, Gagny 131 000 € 48.88 m² 2 680 €/m² 26/07/2023 3 p.
12 RUE JEAN MOULIN, Gagny 100 000 € 50 m² 2 000 €/m² 21/07/2023 3 p.
14 RUE JEAN MOULIN, Gagny 126 000 € 49.4 m² 2 551 €/m² 17/07/2023 3 p.
22 RUE JEAN MOULIN, Gagny 100 000 € 39 m² 2 564 €/m² 09/06/2023 2 p.
24 RUE JEAN MOULIN, Gagny 120 000 € 49 m² 2 449 €/m² 19/04/2023 3 p.
24 RUE JEAN MOULIN, Gagny 118 000 € 39 m² 3 026 €/m² 06/03/2023 2 p.
24 RUE JEAN MOULIN, Gagny 124 000 € 39 m² 3 179 €/m² 26/12/2022 2 p.
10 RUE JEAN MOULIN, Gagny 142 000 € 57 m² 2 491 €/m² 22/12/2022 3 p.
12 RUE JEAN MOULIN, Gagny 100 000 € 49.6 m² 2 016 €/m² 16/12/2022 3 p.
8 RUE JEAN MOULIN, Gagny 130 000 € 50 m² 2 600 €/m² 02/12/2022 3 p.
8 RUE JEAN MOULIN, Gagny 60 000 € 50 m² 1 200 €/m² 15/11/2022 3 p.
24 RUE JEAN MOULIN, Gagny 90 000 € 39 m² 2 308 €/m² 29/10/2022 2 p.
10 RUE JEAN MOULIN, Gagny 174 576 € 59 m² 2 959 €/m² 23/09/2022 4 p.
16 RUE JEAN MOULIN, Gagny 132 000 € 50 m² 2 640 €/m² 16/05/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 2 382 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/05/2022 au 23/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 858 €/m² (P20) et 2 690 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 375 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.