Estimation immobilière — Rue Du Rond Point, Gagny
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Rond Point, Gagny, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Du Rond Point, Gagny
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Gagny
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 RUE DU ROND POINT, Gagny | 475 000 € | 105 m² | 4 524 €/m² | 04/01/2023 | 5 p. |
| 38 RUE DU ROND POINT, Gagny | 360 000 € | 109 m² | 3 303 €/m² | 07/09/2022 | 5 p. |
| 49 RUE DU ROND POINT, Gagny | 325 000 € | 78 m² | 4 167 €/m² | 16/08/2022 | 4 p. |
| 62 RUE DU ROND POINT, Gagny | 329 000 € | 75 m² | 4 387 €/m² | 20/05/2022 | 3 p. |
| 57 B RUE DU ROND POINT, Gagny | 262 000 € | 68 m² | 3 853 €/m² | 19/11/2021 | 3 p. |
| 63 RUE DU ROND POINT, Gagny | 435 000 € | 140 m² | 3 107 €/m² | 19/04/2021 | 7 p. |
| 57 RUE DU ROND POINT, Gagny | 253 850 € | 65 m² | 3 905 €/m² | 05/02/2021 | 4 p. |
| 68 RUE DU ROND POINT, Gagny | 390 000 € | 147 m² | 2 653 €/m² | 03/12/2020 | 5 p. |
| 10 RUE DU ROND POINT, Gagny | 303 300 € | 100 m² | 3 033 €/m² | 10/04/2017 | 4 p. |
| 32 RUE DU ROND POINT, Gagny | 205 000 € | 45 m² | 4 556 €/m² | 23/09/2016 | 2 p. |
| 37 RUE DU ROND POINT, Gagny | 381 900 € | 108 m² | 3 536 €/m² | 10/04/2015 | 4 p. |
| 15 RUE DU ROND POINT, Gagny | 285 000 € | 65 m² | 4 385 €/m² | 20/11/2014 | 3 p. |
| 29 RUE DU ROND POINT, Gagny | 281 000 € | 115 m² | 2 443 €/m² | 04/02/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Gagny
Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 681 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/02/2014 au 04/01/2023).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 063 €/m² (P20) et 4 386 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 853 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.