Estimation immobilière — Rue Du Panorama, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Panorama, Gagny, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Panorama, Gagny

13 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
3 354 €/m²
Médiane
3 897 €/m²
Haute
4 377 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
43 RUE DU PANORAMA, Gagny 342 000 € 91 m² 3 758 €/m² 06/10/2025 6 p.
33 B RUE DU PANORAMA, Gagny 365 000 € 89 m² 4 101 €/m² 21/10/2022 4 p.
28 RUE DU PANORAMA, Gagny 430 000 € 107 m² 4 019 €/m² 27/11/2020 5 p.
15 RUE DU PANORAMA, Gagny 314 000 € 74 m² 4 243 €/m² 22/05/2020 4 p.
46 RUE DU PANORAMA, Gagny 315 000 € 65 m² 4 846 €/m² 30/01/2020 4 p.
22 RUE DU PANORAMA, Gagny 268 000 € 60 m² 4 467 €/m² 07/03/2019 3 p.
4 RUE DU PANORAMA, Gagny 295 000 € 109 m² 2 706 €/m² 16/01/2019 4 p.
20 RUE DU PANORAMA, Gagny 370 000 € 126 m² 2 937 €/m² 29/09/2017 5 p.
12 RUE DU PANORAMA, Gagny 379 000 € 84 m² 4 512 €/m² 28/01/2017 4 p.
6 RUE DU PANORAMA, Gagny 270 000 € 73 m² 3 699 €/m² 29/12/2016 4 p.
47 RUE DU PANORAMA, Gagny 248 000 € 78 m² 3 179 €/m² 08/12/2016 4 p.
48 RUE DU PANORAMA, Gagny 265 000 € 68 m² 3 897 €/m² 05/06/2015 3 p.
46 RUE DU PANORAMA, Gagny 235 000 € 65 m² 3 615 €/m² 21/05/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 845 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/05/2014 au 06/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 354 €/m² (P20) et 4 377 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 897 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.