Estimation immobilière — Rue Carnot, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Carnot, Gagny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Carnot, Gagny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 413 €/m²
Médiane
3 867 €/m²
Haute
4 707 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
20 B RUE CARNOT, Gagny 115 000 € 25 m² 4 600 €/m² 30/04/2025 2 p.
24 RUE CARNOT, Gagny 601 650 € 210 m² 2 865 €/m² 22/01/2025 7 p.
20 B RUE CARNOT, Gagny 68 850 € 13.67 m² 5 037 €/m² 03/04/2024 1 p.
20 B RUE CARNOT, Gagny 100 400 € 25 m² 4 016 €/m² 28/02/2024 2 p.
34 RUE CARNOT, Gagny 127 000 € 34 m² 3 735 €/m² 16/03/2023 2 p.
20 B RUE CARNOT, Gagny 95 000 € 20 m² 4 750 €/m² 22/09/2022 1 p.
1 RUE CARNOT, Gagny 645 000 € 150 m² 4 300 €/m² 15/07/2021 7 p.
26 RUE CARNOT, Gagny 625 000 € 115 m² 5 435 €/m² 30/03/2021 7 p.
2 RUE CARNOT, Gagny 470 000 € 112 m² 4 196 €/m² 10/12/2020 6 p.
17 RUE CARNOT, Gagny 365 000 € 70 m² 5 214 €/m² 28/10/2020 4 p.
36 RUE CARNOT, Gagny 419 000 € 126 m² 3 325 €/m² 13/10/2020 5 p.
32 B RUE CARNOT, Gagny 154 500 € 42.74 m² 3 615 €/m² 03/07/2020 2 p.
5 B RUE CARNOT, Gagny 480 000 € 135 m² 3 556 €/m² 28/03/2019 5 p.
22 RUE CARNOT, Gagny 448 600 € 116 m² 3 867 €/m² 11/01/2019 6 p.
15 RUE CARNOT, Gagny 407 000 € 87 m² 4 678 €/m² 04/05/2018 4 p.
17 RUE CARNOT, Gagny 321 000 € 70 m² 4 586 €/m² 09/10/2017 4 p.
19 B RUE CARNOT, Gagny 580 000 € 91 m² 6 374 €/m² 08/06/2017 5 p.
27 RUE CARNOT, Gagny 255 000 € 58 m² 4 397 €/m² 24/05/2017 4 p.
34 RUE CARNOT, Gagny 128 000 € 34 m² 3 765 €/m² 23/01/2017 2 p.
4 RUE CARNOT, Gagny 190 000 € 70 m² 2 714 €/m² 12/10/2016 3 p.
4 RUE CARNOT, Gagny 190 000 € 30 m² 6 333 €/m² 12/10/2016 1 p.
4 RUE CARNOT, Gagny 190 000 € 70 m² 2 714 €/m² 12/10/2016 4 p.
2 RUE CARNOT, Gagny 422 200 € 112 m² 3 770 €/m² 30/06/2016 6 p.
34 RUE CARNOT, Gagny 96 500 € 50 m² 1 930 €/m² 03/09/2015 2 p.
13 RUE CARNOT, Gagny 225 000 € 84 m² 2 679 €/m² 03/06/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 4 098 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/06/2015 au 30/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 413 €/m² (P20) et 4 707 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 867 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.