Estimation immobilière — Che Des Bourdons, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Che Des Bourdons, Gagny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Che Des Bourdons, Gagny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 483 €/m²
Médiane
2 721 €/m²
Haute
3 718 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
71 CHE DES BOURDONS, Gagny 580 000 € 133 m² 4 361 €/m² 28/10/2025 5 p.
18 CHE DES BOURDONS, Gagny 189 000 € 68 m² 2 779 €/m² 19/06/2025 3 p.
14 CHE DES BOURDONS, Gagny 214 000 € 83.45 m² 2 564 €/m² 29/11/2024 4 p.
18 CHE DES BOURDONS, Gagny 206 500 € 82 m² 2 518 €/m² 24/07/2024 4 p.
16 CHE DES BOURDONS, Gagny 210 000 € 82 m² 2 561 €/m² 24/06/2024 4 p.
18 CHE DES BOURDONS, Gagny 170 200 € 68 m² 2 503 €/m² 13/06/2024 3 p.
20 CHE DES BOURDONS, Gagny 190 000 € 72 m² 2 639 €/m² 12/10/2023 3 p.
34 CHE DES BOURDONS, Gagny 520 000 € 102 m² 5 098 €/m² 14/09/2022 4 p.
20 CHE DES BOURDONS, Gagny 197 900 € 68 m² 2 910 €/m² 25/07/2022 3 p.
14 CHE DES BOURDONS, Gagny 181 000 € 68 m² 2 662 €/m² 25/07/2022 3 p.
39 CHE DES BOURDONS, Gagny 585 000 € 136 m² 4 301 €/m² 20/07/2022 5 p.
102 CHE DES BOURDONS, Gagny 487 000 € 85 m² 5 729 €/m² 11/03/2022 4 p.
18 CHE DES BOURDONS, Gagny 229 500 € 82 m² 2 799 €/m² 15/10/2021 4 p.
20 CHE DES BOURDONS, Gagny 198 000 € 87 m² 2 276 €/m² 18/12/2020 4 p.
16 CHE DES BOURDONS, Gagny 170 000 € 68.14 m² 2 495 €/m² 14/03/2020 3 p.
75 CHE DES BOURDONS, Gagny 485 000 € 130 m² 3 731 €/m² 29/03/2019 5 p.
16 CHE DES BOURDONS, Gagny 203 000 € 82 m² 2 476 €/m² 16/04/2018 4 p.
18 CHE DES BOURDONS, Gagny 215 000 € 68 m² 3 162 €/m² 30/01/2018 3 p.
18 CHE DES BOURDONS, Gagny 189 000 € 68 m² 2 779 €/m² 27/12/2017 3 p.
23 CHE DES BOURDONS, Gagny 140 000 € 65.97 m² 2 122 €/m² 30/09/2016 2 p.
18 CHE DES BOURDONS, Gagny 165 000 € 68 m² 2 426 €/m² 21/09/2016 3 p.
16 CHE DES BOURDONS, Gagny 155 000 € 67.88 m² 2 283 €/m² 07/09/2016 3 p.
13 B CHE DES BOURDONS, Gagny 588 000 € 159 m² 3 698 €/m² 01/06/2016 5 p.
87 CHE DES BOURDONS, Gagny 540 000 € 123 m² 4 390 €/m² 15/03/2016 5 p.
20 CHE DES BOURDONS, Gagny 178 000 € 87 m² 2 046 €/m² 18/09/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 092 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/09/2015 au 28/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 483 €/m² (P20) et 3 718 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 721 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.