Estimation immobilière — Che Des 22 Arpents, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Che Des 22 Arpents, Gagny, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Che Des 22 Arpents, Gagny

11 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 034 €/m²
Médiane
2 263 €/m²
Haute
2 494 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 CHE DES 22 ARPENTS, Gagny 170 000 € 72 m² 2 361 €/m² 22/10/2024 3 p.
4 CHE DES 22 ARPENTS, Gagny 163 000 € 57 m² 2 860 €/m² 02/10/2024 3 p.
15 CHE DES 22 ARPENTS, Gagny 357 000 € 90 m² 3 967 €/m² 10/01/2022 4 p.
2 CHE DES 22 ARPENTS, Gagny 211 000 € 88 m² 2 398 €/m² 15/06/2021 4 p.
2 CHE DES 22 ARPENTS, Gagny 199 150 € 88 m² 2 263 €/m² 29/08/2020 4 p.
2 CHE DES 22 ARPENTS, Gagny 179 000 € 88 m² 2 034 €/m² 10/07/2020 4 p.
2 CHE DES 22 ARPENTS, Gagny 219 500 € 88 m² 2 494 €/m² 26/05/2020 4 p.
2 CHE DES 22 ARPENTS, Gagny 180 000 € 88 m² 2 045 €/m² 07/12/2016 4 p.
2 CHE DES 22 ARPENTS, Gagny 162 000 € 88 m² 1 841 €/m² 16/12/2015 4 p.
2 CHE DES 22 ARPENTS, Gagny 182 500 € 88 m² 2 074 €/m² 30/05/2014 4 p.
2 CHE DES 22 ARPENTS, Gagny 167 000 € 88 m² 1 898 €/m² 31/01/2014 4 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 2 385 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/01/2014 au 22/10/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 034 €/m² (P20) et 2 494 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 263 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.