Estimation immobilière — Av Sainte Foy, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Sainte Foy, Gagny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Sainte Foy, Gagny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 039 €/m²
Médiane
3 889 €/m²
Haute
5 119 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 AV SAINTE FOY, Gagny 596 950 € 100 m² 5 970 €/m² 12/12/2025 6 p.
5 AV SAINTE FOY, Gagny 220 000 € 80 m² 2 750 €/m² 30/08/2025 5 p.
17 AV SAINTE FOY, Gagny 240 000 € 63 m² 3 810 €/m² 09/07/2025 3 p.
17 AV SAINTE FOY, Gagny 130 000 € 23.01 m² 5 650 €/m² 03/03/2025 1 p.
4 AV SAINTE FOY, Gagny 95 000 € 19 m² 5 000 €/m² 29/01/2025 1 p.
4 AV SAINTE FOY, Gagny 240 000 € 88 m² 2 727 €/m² 12/12/2024 4 p.
39 AV SAINTE FOY, Gagny 312 550 € 117.22 m² 2 666 €/m² 08/10/2024 4 p.
25 AV SAINTE FOY, Gagny 385 000 € 90 m² 4 278 €/m² 06/09/2024 4 p.
5 AV SAINTE FOY, Gagny 224 000 € 80 m² 2 800 €/m² 21/03/2024 5 p.
17 AV SAINTE FOY, Gagny 150 000 € 31 m² 4 839 €/m² 21/11/2023 1 p.
17 AV SAINTE FOY, Gagny 130 000 € 27.4 m² 4 745 €/m² 22/09/2023 1 p.
17 AV SAINTE FOY, Gagny 133 000 € 22 m² 6 045 €/m² 29/06/2023 1 p.
10 AV SAINTE FOY, Gagny 153 500 € 41.15 m² 3 730 €/m² 08/11/2022 2 p.
3 AV SAINTE FOY, Gagny 210 000 € 54 m² 3 889 €/m² 08/09/2022 3 p.
17 AV SAINTE FOY, Gagny 168 000 € 31.57 m² 5 322 €/m² 30/08/2022 1 p.
17 AV SAINTE FOY, Gagny 255 000 € 56.82 m² 4 488 €/m² 28/07/2022 3 p.
5 AV SAINTE FOY, Gagny 285 000 € 80 m² 3 563 €/m² 28/07/2022 5 p.
4 AV SAINTE FOY, Gagny 299 000 € 84.65 m² 3 532 €/m² 10/06/2022 4 p.
17 AV SAINTE FOY, Gagny 132 000 € 22 m² 6 000 €/m² 29/04/2022 1 p.
17 AV SAINTE FOY, Gagny 148 000 € 28.96 m² 5 111 €/m² 23/03/2022 1 p.
25 AV SAINTE FOY, Gagny 350 000 € 90 m² 3 889 €/m² 21/02/2022 4 p.
17 AV SAINTE FOY, Gagny 291 000 € 59.45 m² 4 895 €/m² 04/02/2022 3 p.
34 AV SAINTE FOY, Gagny 536 000 € 85 m² 6 306 €/m² 16/12/2021 5 p.
10 AV SAINTE FOY, Gagny 150 000 € 41 m² 3 659 €/m² 06/12/2021 2 p.
17 AV SAINTE FOY, Gagny 186 000 € 42.8 m² 4 346 €/m² 25/11/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 4 400 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 25/11/2021 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 039 €/m² (P20) et 5 119 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 889 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.