Estimation immobilière — Av Sainte Clotilde, Gagny
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Sainte Clotilde, Gagny, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Sainte Clotilde, Gagny
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Gagny
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 29 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 318 000 € | 92 m² | 3 457 €/m² | 20/03/2025 | 4 p. |
| 45 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 240 000 € | 94 m² | 2 553 €/m² | 03/05/2024 | 4 p. |
| 62 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 335 000 € | 81 m² | 4 136 €/m² | 16/11/2023 | 4 p. |
| 62 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 266 500 € | 81 m² | 3 290 €/m² | 09/05/2023 | 4 p. |
| 40 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 304 000 € | 154 m² | 1 974 €/m² | 18/11/2022 | 6 p. |
| 80 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 382 000 € | 96 m² | 3 979 €/m² | 05/07/2022 | 6 p. |
| 58 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 225 000 € | 81 m² | 2 778 €/m² | 02/11/2021 | 3 p. |
| 18 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 290 000 € | 97 m² | 2 990 €/m² | 26/05/2021 | 5 p. |
| 17 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 315 000 € | 68 m² | 4 632 €/m² | 04/01/2021 | 3 p. |
| 68 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 410 000 € | 111 m² | 3 694 €/m² | 28/02/2020 | 5 p. |
| 72 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 289 000 € | 81 m² | 3 568 €/m² | 06/06/2018 | 4 p. |
| 16 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 300 000 € | 101 m² | 2 970 €/m² | 24/07/2017 | 6 p. |
| 13 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 310 000 € | 100 m² | 3 100 €/m² | 26/02/2016 | 4 p. |
| 3 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 238 000 € | 70 m² | 3 400 €/m² | 16/09/2015 | 4 p. |
| 11 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 276 000 € | 129 m² | 2 140 €/m² | 08/07/2015 | 7 p. |
| 60 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 295 000 € | 98 m² | 3 010 €/m² | 09/12/2014 | 4 p. |
| 17 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 243 000 € | 68 m² | 3 574 €/m² | 26/09/2014 | 3 p. |
| 70 AV SAINTE CLOTILDE, Gagny | 292 000 € | 82 m² | 3 561 €/m² | 05/08/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Gagny
Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 267 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/08/2014 au 20/03/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 855 €/m² (P20) et 3 646 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 345 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.