Estimation immobilière — Av Joseph Segrettin, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Joseph Segrettin, Gagny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Joseph Segrettin, Gagny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 290 €/m²
Médiane
3 864 €/m²
Haute
4 640 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
58 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 459 000 € 140 m² 3 279 €/m² 05/12/2025 4 p.
43 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 340 000 € 88 m² 3 864 €/m² 07/06/2025 4 p.
9 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 390 000 € 103 m² 3 786 €/m² 04/06/2025 6 p.
16 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 260 000 € 49 m² 5 306 €/m² 11/07/2024 3 p.
38 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 444 494 € 98 m² 4 536 €/m² 24/05/2024 4 p.
50 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 417 000 € 100 m² 4 170 €/m² 23/09/2023 4 p.
12 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 420 000 € 90 m² 4 667 €/m² 04/08/2023 3 p.
48 B AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 248 000 € 72 m² 3 444 €/m² 17/01/2023 3 p.
41 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 304 762 € 56 m² 5 442 €/m² 10/06/2022 3 p.
13 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 412 000 € 184 m² 2 239 €/m² 27/05/2022 4 p.
1 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 370 000 € 63 m² 5 873 €/m² 15/04/2022 3 p.
7 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 305 000 € 72 m² 4 236 €/m² 23/02/2022 5 p.
29 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 405 000 € 130 m² 3 115 €/m² 15/07/2021 4 p.
18 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 470 000 € 107 m² 4 393 €/m² 30/06/2021 5 p.
42 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 335 000 € 77.75 m² 4 309 €/m² 23/12/2020 3 p.
49 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 363 500 € 90 m² 4 039 €/m² 15/10/2020 5 p.
50 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 311 500 € 100 m² 3 115 €/m² 06/05/2019 4 p.
10 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 265 000 € 75 m² 3 533 €/m² 28/12/2017 1 p.
30 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 310 000 € 83 m² 3 735 €/m² 23/06/2017 5 p.
56 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 447 000 € 90 m² 4 967 €/m² 01/06/2017 3 p.
8 B AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 298 700 € 95 m² 3 144 €/m² 28/12/2016 4 p.
46 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 280 000 € 136 m² 2 059 €/m² 21/03/2016 5 p.
51 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 285 000 € 80 m² 3 563 €/m² 15/01/2016 4 p.
49 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 300 000 € 90 m² 3 333 €/m² 27/08/2015 5 p.
10 AV JOSEPH SEGRETTIN, Gagny 280 000 € 75 m² 3 733 €/m² 28/11/2014 1 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 915 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/11/2014 au 05/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 290 €/m² (P20) et 4 640 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 864 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.