Estimation immobilière — Av Joffre, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Joffre, Gagny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Joffre, Gagny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 180 €/m²
Médiane
4 568 €/m²
Haute
5 559 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
27 AV JOFFRE, Gagny 220 000 € 93 m² 2 366 €/m² 17/11/2025 4 p.
14 AV JOFFRE, Gagny 102 500 € 40 m² 2 563 €/m² 25/09/2025 3 p.
40 AV JOFFRE, Gagny 360 000 € 99 m² 3 636 €/m² 17/07/2025 6 p.
44 AV JOFFRE, Gagny 170 700 € 60 m² 2 845 €/m² 11/07/2025 2 p.
10 Q AV JOFFRE, Gagny 290 000 € 55 m² 5 273 €/m² 04/07/2025 2 p.
37 B AV JOFFRE, Gagny 250 000 € 50 m² 5 000 €/m² 26/03/2025 3 p.
20 AV JOFFRE, Gagny 1 093 500 € 160 m² 6 834 €/m² 25/03/2025 6 p.
32 AV JOFFRE, Gagny 435 000 € 98 m² 4 439 €/m² 28/11/2023 4 p.
18 AV JOFFRE, Gagny 889 800 € 121 m² 7 354 €/m² 04/04/2023 6 p.
31 T AV JOFFRE, Gagny 380 000 € 95 m² 4 000 €/m² 30/03/2023 5 p.
43 AV JOFFRE, Gagny 295 000 € 72 m² 4 097 €/m² 29/03/2023 5 p.
29 AV JOFFRE, Gagny 460 000 € 97 m² 4 742 €/m² 19/01/2023 6 p.
32 B AV JOFFRE, Gagny 625 000 € 131 m² 4 771 €/m² 22/12/2022 5 p.
14 AV JOFFRE, Gagny 202 390 € 40 m² 5 060 €/m² 07/11/2022 3 p.
31 AV JOFFRE, Gagny 850 000 € 140 m² 6 071 €/m² 13/09/2022 7 p.
20 AV JOFFRE, Gagny 1 017 000 € 160 m² 6 356 €/m² 29/04/2022 6 p.
5 B AV JOFFRE, Gagny 240 000 € 80 m² 3 000 €/m² 08/04/2022 3 p.
33 AV JOFFRE, Gagny 510 000 € 140 m² 3 643 €/m² 09/02/2022 6 p.
23 AV JOFFRE, Gagny 460 000 € 80 m² 5 750 €/m² 21/07/2021 4 p.
7 T AV JOFFRE, Gagny 325 000 € 68 m² 4 779 €/m² 16/04/2021 4 p.
15 AV JOFFRE, Gagny 130 000 € 28.46 m² 4 568 €/m² 14/01/2021 1 p.
29 T AV JOFFRE, Gagny 523 000 € 127 m² 4 118 €/m² 25/09/2020 6 p.
22 AV JOFFRE, Gagny 849 350 € 125 m² 6 795 €/m² 21/08/2020 4 p.
15 AV JOFFRE, Gagny 138 000 € 36.19 m² 3 813 €/m² 30/06/2020 2 p.
3 AV JOFFRE, Gagny 376 000 € 105 m² 3 581 €/m² 12/02/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 4 618 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/02/2020 au 17/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 180 €/m² (P20) et 5 559 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 568 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.