Estimation immobilière — Av Henri Barbusse, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Henri Barbusse, Gagny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Henri Barbusse, Gagny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 471 €/m²
Médiane
2 778 €/m²
Haute
3 519 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
86 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 405 950 € 92 m² 4 413 €/m² 16/12/2025 5 p.
57 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 470 000 € 97 m² 4 845 €/m² 10/12/2025 4 p.
106 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 200 000 € 63 m² 3 175 €/m² 28/11/2025 3 p.
46 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 110 000 € 48 m² 2 292 €/m² 23/10/2025 2 p.
110 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 164 000 € 67 m² 2 448 €/m² 14/10/2025 3 p.
108 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 189 000 € 65 m² 2 908 €/m² 04/09/2025 3 p.
104 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 173 000 € 62 m² 2 790 €/m² 07/07/2025 3 p.
57 B AV HENRI BARBUSSE, Gagny 530 000 € 129 m² 4 109 €/m² 04/07/2025 5 p.
46 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 140 900 € 63.9 m² 2 205 €/m² 13/06/2025 2 p.
108 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 220 000 € 70.51 m² 3 120 €/m² 29/04/2025 3 p.
49 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 388 000 € 90 m² 4 311 €/m² 31/03/2025 3 p.
104 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 147 000 € 55.31 m² 2 658 €/m² 27/03/2025 2 p.
46 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 115 000 € 46.38 m² 2 480 €/m² 04/12/2024 4 p.
46 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 235 000 € 64 m² 3 672 €/m² 18/09/2024 3 p.
106 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 140 000 € 54 m² 2 593 €/m² 27/08/2024 2 p.
84 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 160 000 € 79 m² 2 025 €/m² 12/07/2024 5 p.
108 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 170 000 € 62 m² 2 742 €/m² 19/06/2024 3 p.
45 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 462 500 € 95 m² 4 868 €/m² 26/04/2024 4 p.
110 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 160 000 € 61 m² 2 623 €/m² 22/02/2024 3 p.
106 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 220 000 € 77 m² 2 857 €/m² 15/02/2024 4 p.
46 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 175 000 € 48 m² 3 646 €/m² 14/10/2023 2 p.
106 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 140 000 € 55.86 m² 2 506 €/m² 13/10/2023 2 p.
106 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 210 000 € 65.57 m² 3 203 €/m² 11/08/2023 3 p.
74 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 728 400 € 187 m² 3 895 €/m² 31/07/2023 6 p.
110 AV HENRI BARBUSSE, Gagny 217 000 € 66 m² 3 288 €/m² 30/06/2023 3 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 187 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/06/2023 au 16/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 471 €/m² (P20) et 3 519 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 778 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.