Estimation immobilière — Av Du Grand Cerf, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Grand Cerf, Gagny, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Grand Cerf, Gagny

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 498 €/m²
Médiane
3 484 €/m²
Haute
4 127 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
54 AV DU GRAND CERF, Gagny 275 000 € 126 m² 2 183 €/m² 30/12/2025 6 p.
37 B AV DU GRAND CERF, Gagny 330 000 € 72 m² 4 583 €/m² 08/09/2025 4 p.
37 AV DU GRAND CERF, Gagny 365 000 € 98 m² 3 724 €/m² 31/07/2025 4 p.
39 B AV DU GRAND CERF, Gagny 383 000 € 110 m² 3 482 €/m² 16/05/2025 4 p.
3 AV DU GRAND CERF, Gagny 90 000 € 28 m² 3 214 €/m² 13/12/2024 1 p.
5 AV DU GRAND CERF, Gagny 215 000 € 120 m² 1 792 €/m² 30/01/2024 5 p.
27 AV DU GRAND CERF, Gagny 476 820 € 110 m² 4 335 €/m² 13/07/2023 6 p.
46 AV DU GRAND CERF, Gagny 465 000 € 130 m² 3 577 €/m² 16/05/2023 6 p.
36 AV DU GRAND CERF, Gagny 370 330 € 90 m² 4 115 €/m² 20/02/2023 4 p.
37 AV DU GRAND CERF, Gagny 404 150 € 98 m² 4 124 €/m² 21/10/2022 4 p.
28 AV DU GRAND CERF, Gagny 270 000 € 70 m² 3 857 €/m² 13/07/2022 3 p.
39 AV DU GRAND CERF, Gagny 373 100 € 107 m² 3 487 €/m² 18/03/2022 4 p.
43 AV DU GRAND CERF, Gagny 380 000 € 92 m² 4 130 €/m² 30/12/2021 4 p.
21 AV DU GRAND CERF, Gagny 316 000 € 67 m² 4 716 €/m² 04/11/2021 3 p.
23 AV DU GRAND CERF, Gagny 140 000 € 84 m² 1 667 €/m² 25/03/2021 4 p.
3 AV DU GRAND CERF, Gagny 222 000 € 65.04 m² 3 413 €/m² 26/06/2020 3 p.
8 AV DU GRAND CERF, Gagny 293 000 € 93 m² 3 151 €/m² 29/05/2018 5 p.
6 AV DU GRAND CERF, Gagny 270 000 € 74 m² 3 649 €/m² 18/12/2017 3 p.
3 AV DU GRAND CERF, Gagny 65 000 € 22.73 m² 2 860 €/m² 12/10/2017 1 p.
30 AV DU GRAND CERF, Gagny 255 000 € 60 m² 4 250 €/m² 13/07/2017 3 p.
37 AV DU GRAND CERF, Gagny 262 000 € 98 m² 2 673 €/m² 02/06/2017 4 p.
9 AV DU GRAND CERF, Gagny 305 000 € 92 m² 3 315 €/m² 20/04/2017 5 p.
23 AV DU GRAND CERF, Gagny 140 000 € 84 m² 1 667 €/m² 30/10/2014 4 p.
24 AV DU GRAND CERF, Gagny 190 000 € 85 m² 2 235 €/m² 28/05/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 342 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/05/2014 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 498 €/m² (P20) et 4 127 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 484 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.