Estimation immobilière — Av Des Charmilles, Gagny
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Des Charmilles, Gagny, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Des Charmilles, Gagny
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Gagny
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 AV DES CHARMILLES, Gagny | 157 000 € | 52 m² | 3 019 €/m² | 10/12/2024 | 3 p. |
| 5 B AV DES CHARMILLES, Gagny | 399 000 € | 100 m² | 3 990 €/m² | 18/07/2023 | 6 p. |
| 16 AV DES CHARMILLES, Gagny | 386 000 € | 67 m² | 5 761 €/m² | 24/05/2023 | 4 p. |
| 2 AV DES CHARMILLES, Gagny | 200 000 € | 124 m² | 1 613 €/m² | 22/08/2022 | 6 p. |
| 20 AV DES CHARMILLES, Gagny | 396 000 € | 122 m² | 3 246 €/m² | 15/05/2020 | 5 p. |
| 16 AV DES CHARMILLES, Gagny | 285 000 € | 67 m² | 4 254 €/m² | 04/08/2016 | 4 p. |
| 18 AV DES CHARMILLES, Gagny | 243 000 € | 81 m² | 3 000 €/m² | 21/07/2016 | 3 p. |
| 27 AV DES CHARMILLES, Gagny | 110 000 € | 78 m² | 1 410 €/m² | 17/06/2016 | 3 p. |
| 3 AV DES CHARMILLES, Gagny | 330 000 € | 94 m² | 3 511 €/m² | 15/04/2016 | 3 p. |
| 20 AV DES CHARMILLES, Gagny | 285 000 € | 122 m² | 2 336 €/m² | 12/10/2015 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Gagny
Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 214 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 12/10/2015 au 10/12/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 191 €/m² (P20) et 4 043 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 133 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.