Estimation immobilière — Av De Sambre Et Meuse, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Sambre Et Meuse, Gagny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De Sambre Et Meuse, Gagny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 601 €/m²
Médiane
2 995 €/m²
Haute
3 381 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
5 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 147 000 € 50 m² 2 940 €/m² 11/07/2025 2 p.
4 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 71 000 € 30 m² 2 367 €/m² 06/06/2025 2 p.
9 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 404 900 € 117 m² 3 461 €/m² 10/02/2025 4 p.
18 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 286 826 € 78 m² 3 677 €/m² 22/03/2024 4 p.
34 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 292 026 € 70 m² 4 172 €/m² 26/07/2023 3 p.
16 B AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 340 000 € 99 m² 3 434 €/m² 25/04/2023 4 p.
44 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 260 000 € 77 m² 3 377 €/m² 21/04/2023 4 p.
5 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 180 000 € 54.15 m² 3 324 €/m² 04/05/2022 3 p.
14 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 128 800 € 40 m² 3 220 €/m² 14/04/2022 2 p.
32 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 367 000 € 113 m² 3 248 €/m² 01/04/2022 4 p.
4 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 85 000 € 35 m² 2 429 €/m² 06/01/2022 2 p.
5 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 240 000 € 90 m² 2 667 €/m² 15/09/2021 5 p.
23 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 399 000 € 120 m² 3 325 €/m² 23/07/2021 5 p.
34 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 240 000 € 70 m² 3 429 €/m² 10/11/2020 3 p.
4 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 100 000 € 33.84 m² 2 955 €/m² 09/11/2020 2 p.
29 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 515 000 € 165 m² 3 121 €/m² 14/09/2020 5 p.
36 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 294 000 € 115 m² 2 557 €/m² 06/10/2017 4 p.
47 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 380 000 € 150 m² 2 533 €/m² 03/08/2017 7 p.
5 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 120 000 € 43.32 m² 2 770 €/m² 13/07/2017 3 p.
40 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 155 000 € 85 m² 1 824 €/m² 01/02/2017 4 p.
17 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 216 000 € 70.9 m² 3 047 €/m² 29/12/2016 3 p.
43 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 260 000 € 92 m² 2 826 €/m² 27/10/2016 3 p.
5 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 88 000 € 26 m² 3 385 €/m² 18/05/2016 2 p.
27 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 349 000 € 115 m² 3 035 €/m² 16/07/2015 7 p.
17 AV DE SAMBRE ET MEUSE, Gagny 211 000 € 85.4 m² 2 471 €/m² 13/05/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 024 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/05/2015 au 11/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 601 €/m² (P20) et 3 381 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 995 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.