Estimation immobilière — All Marc Sangnier, Gagny
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Marc Sangnier, Gagny, calculée à partir de 12 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Marc Sangnier, Gagny
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Gagny
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 ALL MARC SANGNIER, Gagny | 605 000 € | 149 m² | 4 060 €/m² | 16/08/2024 | 5 p. |
| 24 ALL MARC SANGNIER, Gagny | 405 000 € | 131 m² | 3 092 €/m² | 27/03/2024 | 7 p. |
| 4 ALL MARC SANGNIER, Gagny | 260 000 € | 47 m² | 5 532 €/m² | 21/03/2024 | 3 p. |
| 13 B ALL MARC SANGNIER, Gagny | 220 000 € | 70 m² | 3 143 €/m² | 24/01/2023 | 4 p. |
| 20 ALL MARC SANGNIER, Gagny | 245 000 € | 45 m² | 5 444 €/m² | 21/12/2022 | 3 p. |
| 10 ALL MARC SANGNIER, Gagny | 235 000 € | 60.37 m² | 3 893 €/m² | 27/05/2019 | 2 p. |
| 22 ALL MARC SANGNIER, Gagny | 550 000 € | 118 m² | 4 661 €/m² | 31/01/2019 | 6 p. |
| 16 ALL MARC SANGNIER, Gagny | 290 000 € | 80 m² | 3 625 €/m² | 09/12/2016 | 4 p. |
| 10 ALL MARC SANGNIER, Gagny | 191 000 € | 64.11 m² | 2 979 €/m² | 25/01/2016 | 3 p. |
| 8 ALL MARC SANGNIER, Gagny | 205 000 € | 64 m² | 3 203 €/m² | 23/10/2015 | 2 p. |
| 10 ALL MARC SANGNIER, Gagny | 228 000 € | 60.8 m² | 3 750 €/m² | 04/09/2015 | 2 p. |
| 12 ALL MARC SANGNIER, Gagny | 250 000 € | 65 m² | 3 846 €/m² | 22/12/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Gagny
Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 936 €/m² sur la base des 12 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 22/12/2014 au 16/08/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 155 €/m² (P20) et 4 541 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 798 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.