Estimation immobilière — All Gay, Gagny
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Gay, Gagny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Gay, Gagny
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Gagny
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 70 ALL GAY, Gagny | 235 000 € | 80 m² | 2 938 €/m² | 19/07/2024 | 4 p. |
| 82 ALL GAY, Gagny | 310 000 € | 64 m² | 4 844 €/m² | 06/11/2023 | 3 p. |
| 41 ALL GAY, Gagny | 405 000 € | 93 m² | 4 355 €/m² | 17/08/2023 | 4 p. |
| 92 ALL GAY, Gagny | 252 000 € | 60 m² | 4 200 €/m² | 04/07/2023 | 3 p. |
| 58 ALL GAY, Gagny | 132 636 € | 120 m² | 1 105 €/m² | 15/05/2023 | 4 p. |
| 54 B ALL GAY, Gagny | 434 000 € | 127 m² | 3 417 €/m² | 06/01/2023 | 5 p. |
| 56 ALL GAY, Gagny | 355 000 € | 131 m² | 2 710 €/m² | 23/08/2022 | 5 p. |
| 80 B ALL GAY, Gagny | 430 000 € | 94 m² | 4 574 €/m² | 07/07/2022 | 5 p. |
| 10 ALL GAY, Gagny | 380 000 € | 85 m² | 4 471 €/m² | 24/06/2022 | 4 p. |
| 62 ALL GAY, Gagny | 572 100 € | 144 m² | 3 973 €/m² | 15/06/2022 | 6 p. |
| 20 ALL GAY, Gagny | 315 000 € | 84 m² | 3 750 €/m² | 01/12/2021 | 3 p. |
| 2 T ALL GAY, Gagny | 418 000 € | 123 m² | 3 398 €/m² | 09/07/2021 | 6 p. |
| 78 B ALL GAY, Gagny | 435 000 € | 152 m² | 2 862 €/m² | 29/06/2021 | 5 p. |
| 84 ALL GAY, Gagny | 144 400 € | 41.11 m² | 3 513 €/m² | 17/03/2021 | 2 p. |
| 84 ALL GAY, Gagny | 138 000 € | 41 m² | 3 366 €/m² | 09/10/2020 | 2 p. |
| 66 ALL GAY, Gagny | 448 000 € | 132.42 m² | 3 383 €/m² | 22/07/2020 | 5 p. |
| 31 ALL GAY, Gagny | 275 000 € | 69 m² | 3 986 €/m² | 28/05/2020 | 3 p. |
| 44 ALL GAY, Gagny | 275 000 € | 118 m² | 2 331 €/m² | 18/02/2019 | 3 p. |
| 84 ALL GAY, Gagny | 80 000 € | 31.46 m² | 2 543 €/m² | 23/01/2019 | 1 p. |
| 51 ALL GAY, Gagny | 210 000 € | 98 m² | 2 143 €/m² | 09/11/2017 | 5 p. |
| 42 ALL GAY, Gagny | 175 000 € | 63 m² | 2 778 €/m² | 10/05/2017 | 3 p. |
| 2 T ALL GAY, Gagny | 290 000 € | 123 m² | 2 358 €/m² | 13/02/2017 | 6 p. |
| 78 ALL GAY, Gagny | 415 000 € | 168 m² | 2 470 €/m² | 03/02/2017 | 5 p. |
| 2 ALL GAY, Gagny | 242 000 € | 70 m² | 3 457 €/m² | 24/11/2016 | 3 p. |
| 16 ALL GAY, Gagny | 193 000 € | 42 m² | 4 595 €/m² | 20/09/2016 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Gagny
Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 341 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/09/2016 au 19/07/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 528 €/m² (P20) et 4 231 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 391 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.