Estimation immobilière — All Du Plateau, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Du Plateau, Gagny, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Du Plateau, Gagny

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 195 €/m²
Médiane
4 060 €/m²
Haute
5 036 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 ALL DU PLATEAU, Gagny 318 000 € 80 m² 3 975 €/m² 09/12/2022 4 p.
14 ALL DU PLATEAU, Gagny 505 000 € 120 m² 4 208 €/m² 23/06/2022 4 p.
27 B ALL DU PLATEAU, Gagny 280 000 € 58 m² 4 828 €/m² 05/04/2022 3 p.
4 B ALL DU PLATEAU, Gagny 360 000 € 115 m² 3 130 €/m² 08/12/2021 5 p.
30 ALL DU PLATEAU, Gagny 295 000 € 57 m² 5 175 €/m² 26/11/2021 4 p.
21 ALL DU PLATEAU, Gagny 378 000 € 122 m² 3 098 €/m² 16/11/2021 4 p.
13 ALL DU PLATEAU, Gagny 236 500 € 50 m² 4 730 €/m² 06/05/2021 3 p.
4 ALL DU PLATEAU, Gagny 478 050 € 80 m² 5 976 €/m² 08/03/2021 4 p.
26 ALL DU PLATEAU, Gagny 365 000 € 52 m² 7 019 €/m² 30/11/2020 2 p.
22 ALL DU PLATEAU, Gagny 280 000 € 82 m² 3 415 €/m² 13/03/2020 4 p.
11 ALL DU PLATEAU, Gagny 236 800 € 51 m² 4 643 €/m² 14/01/2020 3 p.
12 ALL DU PLATEAU, Gagny 140 000 € 74 m² 1 892 €/m² 13/02/2019 4 p.
16 ALL DU PLATEAU, Gagny 280 000 € 80 m² 3 500 €/m² 16/11/2017 4 p.
19 ALL DU PLATEAU, Gagny 228 000 € 55 m² 4 145 €/m² 27/01/2016 3 p.
26 ALL DU PLATEAU, Gagny 280 000 € 52 m² 5 385 €/m² 21/07/2015 2 p.
23 ALL DU PLATEAU, Gagny 135 000 € 41 m² 3 293 €/m² 30/09/2014 3 p.
4 ALL DU PLATEAU, Gagny 250 000 € 80 m² 3 125 €/m² 11/08/2014 4 p.
27 B ALL DU PLATEAU, Gagny 192 000 € 58 m² 3 310 €/m² 31/07/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 4 158 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/07/2014 au 09/12/2022).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 195 €/m² (P20) et 5 036 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 060 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.