Estimation immobilière — All Des Maisonnettes, Gagny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Des Maisonnettes, Gagny, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Des Maisonnettes, Gagny

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 193 €/m²
Médiane
3 851 €/m²
Haute
5 976 €/m²

Transactions immobilières récentes — Gagny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
16 ALL DES MAISONNETTES, Gagny 228 000 € 31 m² 7 355 €/m² 01/03/2025 2 p.
21 ALL DES MAISONNETTES, Gagny 425 000 € 123 m² 3 455 €/m² 31/05/2024 5 p.
14 ALL DES MAISONNETTES, Gagny 350 000 € 50 m² 7 000 €/m² 16/03/2024 3 p.
8 ALL DES MAISONNETTES, Gagny 150 000 € 104 m² 1 442 €/m² 04/07/2023 5 p.
15 B ALL DES MAISONNETTES, Gagny 427 000 € 85 m² 5 024 €/m² 10/02/2023 5 p.
24 ALL DES MAISONNETTES, Gagny 320 500 € 76 m² 4 217 €/m² 14/12/2022 5 p.
10 ALL DES MAISONNETTES, Gagny 238 000 € 36 m² 6 611 €/m² 06/05/2022 2 p.
17 B ALL DES MAISONNETTES, Gagny 325 000 € 79 m² 4 114 €/m² 23/06/2021 4 p.
19 ALL DES MAISONNETTES, Gagny 317 000 € 125 m² 2 536 €/m² 17/12/2020 5 p.
5 ALL DES MAISONNETTES, Gagny 299 500 € 83 m² 3 608 €/m² 09/12/2020 5 p.
9 ALL DES MAISONNETTES, Gagny 255 000 € 35 m² 7 286 €/m² 10/11/2020 3 p.
7 B ALL DES MAISONNETTES, Gagny 250 000 € 115 m² 2 174 €/m² 27/02/2020 5 p.
4 B ALL DES MAISONNETTES, Gagny 200 000 € 53 m² 3 774 €/m² 11/01/2020 3 p.
9 T ALL DES MAISONNETTES, Gagny 370 000 € 117 m² 3 162 €/m² 10/01/2019 5 p.
2 ALL DES MAISONNETTES, Gagny 330 000 € 88 m² 3 750 €/m² 04/07/2017 3 p.
12 B ALL DES MAISONNETTES, Gagny 150 000 € 34 m² 4 412 €/m² 28/06/2016 2 p.
3 ALL DES MAISONNETTES, Gagny 340 000 € 105 m² 3 238 €/m² 11/02/2016 4 p.
12 ALL DES MAISONNETTES, Gagny 220 000 € 56 m² 3 929 €/m² 28/01/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Gagny

Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 4 283 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/01/2015 au 01/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 193 €/m² (P20) et 5 976 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 851 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.