Estimation immobilière — Acces Aux Abbesses, Gagny
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Acces Aux Abbesses, Gagny, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Acces Aux Abbesses, Gagny
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Gagny
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 ACCES AUX ABBESSES, Gagny | 224 188 € | 62 m² | 3 616 €/m² | 28/05/2021 | 3 p. |
| 3 ACCES AUX ABBESSES, Gagny | 219 792 € | 48 m² | 4 579 €/m² | 21/05/2021 | 3 p. |
| 3 ACCES AUX ABBESSES, Gagny | 246 167 € | 75 m² | 3 282 €/m² | 20/05/2021 | 4 p. |
| 3 ACCES AUX ABBESSES, Gagny | 252 321 € | 83 m² | 3 040 €/m² | 18/05/2021 | 4 p. |
| 3 ACCES AUX ABBESSES, Gagny | 202 208 € | 65 m² | 3 111 €/m² | 03/12/2020 | 3 p. |
| 3 ACCES AUX ABBESSES, Gagny | 215 396 € | 58 m² | 3 714 €/m² | 23/10/2020 | 3 p. |
| 3 ACCES AUX ABBESSES, Gagny | 221 550 € | 76 m² | 2 915 €/m² | 04/09/2020 | 4 p. |
| 3 ACCES AUX ABBESSES, Gagny | 277 000 € | 79 m² | 3 506 €/m² | 19/08/2020 | 4 p. |
| 3 ACCES AUX ABBESSES, Gagny | 225 946 € | 75 m² | 3 013 €/m² | 31/07/2020 | 4 p. |
| 3 ACCES AUX ABBESSES, Gagny | 227 704 € | 74 m² | 3 077 €/m² | 30/07/2020 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Gagny
Le prix moyen au m² à Gagny (93220) ressort à 3 385 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/07/2020 au 28/05/2021).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 035 €/m² (P20) et 3 635 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 197 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.