Estimation immobilière — Rue D Orgemont, Epinay Sur Seine
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue D Orgemont, Epinay Sur Seine, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue D Orgemont, Epinay Sur Seine
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Epinay Sur Seine
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 127 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 215 000 € | 85.01 m² | 2 529 €/m² | 30/04/2019 | 5 p. |
| 101 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 317 000 € | 96 m² | 3 302 €/m² | 25/02/2019 | 5 p. |
| 135 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 160 000 € | 76 m² | 2 105 €/m² | 10/12/2018 | 4 p. |
| 70 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 282 000 € | 110 m² | 2 564 €/m² | 26/06/2018 | 5 p. |
| 25 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 375 000 € | 109 m² | 3 440 €/m² | 21/06/2018 | 3 p. |
| 51 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 254 000 € | 66 m² | 3 848 €/m² | 19/06/2018 | 3 p. |
| 54 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 290 000 € | 110 m² | 2 636 €/m² | 25/05/2018 | 4 p. |
| 125 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 57 000 € | 13 m² | 4 385 €/m² | 17/05/2018 | 1 p. |
| 80 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 316 000 € | 80 m² | 3 950 €/m² | 11/04/2018 | 4 p. |
| 127 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 153 000 € | 74 m² | 2 068 €/m² | 29/03/2018 | 4 p. |
| 58 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 321 560 € | 92 m² | 3 495 €/m² | 23/03/2018 | 4 p. |
| 89 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 280 000 € | 80 m² | 3 500 €/m² | 01/03/2018 | 3 p. |
| 127 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 138 000 € | 62.81 m² | 2 197 €/m² | 18/01/2018 | 3 p. |
| 129 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 130 000 € | 44 m² | 2 955 €/m² | 28/12/2017 | 2 p. |
| 69 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 150 000 € | 41 m² | 3 659 €/m² | 12/12/2017 | 2 p. |
| 125 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 58 325 € | 12.8 m² | 4 557 €/m² | 19/09/2017 | 1 p. |
| 125 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 135 000 € | 74.09 m² | 1 822 €/m² | 26/07/2017 | 4 p. |
| 125 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 125 000 € | 62 m² | 2 016 €/m² | 09/06/2017 | 3 p. |
| 36 RUE D ORGEMONT, Epinay Sur Seine | 282 000 € | 95 m² | 2 968 €/m² | 28/09/2016 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Epinay Sur Seine
Le prix moyen au m² à Epinay Sur Seine (93800) ressort à 3 052 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/09/2016 au 30/04/2019).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 160 €/m² (P20) et 3 735 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 968 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.