Estimation immobilière — Av Gallieni, Epinay Sur Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Gallieni, Epinay Sur Seine, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Gallieni, Epinay Sur Seine

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 041 €/m²
Médiane
2 622 €/m²
Haute
3 166 €/m²

Transactions immobilières récentes — Epinay Sur Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
88 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 85 000 € 63 m² 1 349 €/m² 25/06/2019 3 p.
37 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 133 560 € 35 m² 3 816 €/m² 21/06/2019 1 p.
86 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 200 000 € 100 m² 2 000 €/m² 22/05/2019 6 p.
80 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 130 000 € 41.63 m² 3 123 €/m² 20/05/2019 2 p.
86 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 150 000 € 61.62 m² 2 434 €/m² 03/05/2019 3 p.
10 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 200 000 € 87 m² 2 299 €/m² 30/04/2019 4 p.
57 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 170 000 € 69.1 m² 2 460 €/m² 29/04/2019 3 p.
41 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 170 000 € 45 m² 3 778 €/m² 15/04/2019 2 p.
36 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 67 959 € 72 m² 944 €/m² 03/04/2019 3 p.
88 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 186 000 € 84 m² 2 214 €/m² 02/04/2019 5 p.
86 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 209 000 € 86.84 m² 2 407 €/m² 29/03/2019 5 p.
10 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 205 000 € 87 m² 2 356 €/m² 14/03/2019 4 p.
37 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 190 000 € 52.05 m² 3 650 €/m² 13/03/2019 2 p.
88 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 150 000 € 73 m² 2 055 €/m² 07/03/2019 4 p.
49 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 229 800 € 57.7 m² 3 983 €/m² 27/02/2019 3 p.
63 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 150 000 € 76 m² 1 974 €/m² 20/02/2019 3 p.
86 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 155 000 € 61 m² 2 541 €/m² 25/01/2019 3 p.
42 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 369 000 € 117 m² 3 154 €/m² 18/01/2019 5 p.
15 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 130 000 € 46 m² 2 826 €/m² 10/01/2019 1 p.
41 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 125 000 € 40 m² 3 125 €/m² 04/01/2019 2 p.
57 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 150 000 € 70 m² 2 143 €/m² 17/12/2018 3 p.
86 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 152 000 € 73.5 m² 2 068 €/m² 05/12/2018 4 p.
86 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 145 000 € 61.28 m² 2 366 €/m² 05/12/2018 3 p.
30 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 117 000 € 53.36 m² 2 193 €/m² 30/11/2018 2 p.
30 AV GALLIENI, Epinay Sur Seine 262 000 € 87.8 m² 2 984 €/m² 30/10/2018 4 p.

Prix du marché immobilier à Epinay Sur Seine

Le prix moyen au m² à Epinay Sur Seine (93800) ressort à 2 570 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 30/10/2018 au 25/06/2019).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 041 €/m² (P20) et 3 166 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 622 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.