Estimation immobilière — Rue Eva Chastagnol, Dugny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Eva Chastagnol, Dugny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Eva Chastagnol, Dugny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 326 €/m²
Médiane
3 670 €/m²
Haute
4 407 €/m²

Transactions immobilières récentes — Dugny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 313 000 € 62.2 m² 5 032 €/m² 29/12/2025 3 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 275 000 € 77 m² 3 571 €/m² 19/12/2025 3 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 285 729 € 86 m² 3 322 €/m² 29/10/2025 4 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 267 725 € 71 m² 3 771 €/m² 27/10/2025 3 p.
2 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 259 400 € 64.35 m² 4 031 €/m² 02/10/2025 3 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 267 000 € 76.8 m² 3 477 €/m² 01/08/2025 3 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 265 900 € 75.02 m² 3 544 €/m² 13/05/2025 3 p.
2 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 320 000 € 62 m² 5 161 €/m² 07/05/2025 3 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 277 500 € 86 m² 3 227 €/m² 29/04/2025 4 p.
2 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 250 000 € 64 m² 3 906 €/m² 28/04/2025 3 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 297 100 € 89 m² 3 338 €/m² 14/04/2025 4 p.
2 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 174 075 € 33.68 m² 5 169 €/m² 25/03/2025 1 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 166 054 € 40 m² 4 151 €/m² 25/03/2025 1 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 298 500 € 87 m² 3 431 €/m² 20/03/2025 4 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 286 100 € 88 m² 3 251 €/m² 17/03/2025 4 p.
2 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 234 900 € 64 m² 3 670 €/m² 14/03/2025 3 p.
2 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 241 798 € 64.35 m² 3 758 €/m² 24/02/2025 3 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 207 000 € 47 m² 4 404 €/m² 20/02/2025 2 p.
2 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 344 063 € 87.97 m² 3 911 €/m² 19/02/2025 4 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 274 000 € 79 m² 3 468 €/m² 03/02/2025 3 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 277 000 € 89 m² 3 112 €/m² 29/01/2025 4 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 210 000 € 47 m² 4 468 €/m² 29/01/2025 2 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 246 200 € 64 m² 3 847 €/m² 09/01/2025 3 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 281 500 € 86 m² 3 273 €/m² 27/12/2024 4 p.
4 RUE EVA CHASTAGNOL, Dugny 307 560 € 87 m² 3 535 €/m² 16/12/2024 4 p.

Prix du marché immobilier à Dugny

Le prix moyen au m² à Dugny (93440) ressort à 3 833 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/12/2024 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 326 €/m² (P20) et 4 407 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 670 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.