Estimation immobilière — Rue Du Col Fabien, Dugny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Col Fabien, Dugny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Col Fabien, Dugny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 324 €/m²
Médiane
3 557 €/m²
Haute
3 948 €/m²

Transactions immobilières récentes — Dugny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE DU COL FABIEN, Dugny 270 000 € 79 m² 3 418 €/m² 29/07/2024 4 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 290 000 € 78 m² 3 718 €/m² 13/11/2023 4 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 464 100 € 129 m² 3 598 €/m² 30/05/2023 5 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 160 000 € 37.23 m² 4 298 €/m² 12/05/2023 1 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 226 000 € 68 m² 3 324 €/m² 24/02/2023 3 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 210 000 € 61 m² 3 443 €/m² 23/02/2023 3 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 198 000 € 52.13 m² 3 798 €/m² 13/01/2023 2 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 185 000 € 54 m² 3 426 €/m² 27/12/2022 2 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 320 000 € 92.97 m² 3 442 €/m² 10/11/2022 4 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 188 000 € 40 m² 4 700 €/m² 24/10/2022 2 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 207 000 € 50.57 m² 4 093 €/m² 20/10/2022 2 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 205 000 € 60 m² 3 417 €/m² 14/10/2022 3 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 173 000 € 46 m² 3 761 €/m² 01/09/2022 2 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 192 000 € 52 m² 3 692 €/m² 31/08/2022 2 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 256 000 € 74 m² 3 459 €/m² 25/08/2022 4 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 224 000 € 68.48 m² 3 271 €/m² 05/08/2022 3 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 178 000 € 38 m² 4 684 €/m² 04/07/2022 1 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 145 000 € 37.23 m² 3 895 €/m² 10/06/2022 1 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 210 000 € 61 m² 3 443 €/m² 13/05/2022 3 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 219 000 € 68.48 m² 3 198 €/m² 29/04/2022 3 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 204 970 € 69 m² 2 971 €/m² 26/04/2022 3 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 149 000 € 37 m² 4 027 €/m² 15/04/2022 3 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 242 000 € 66 m² 3 667 €/m² 04/04/2022 3 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 191 580 € 59 m² 3 247 €/m² 18/02/2022 3 p.
1 RUE DU COL FABIEN, Dugny 212 000 € 60 m² 3 533 €/m² 29/12/2021 3 p.

Prix du marché immobilier à Dugny

Le prix moyen au m² à Dugny (93440) ressort à 3 661 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/12/2021 au 29/07/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 324 €/m² (P20) et 3 948 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 557 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.