Estimation immobilière — Rue Adolphe Devaux, Dugny

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Adolphe Devaux, Dugny, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Adolphe Devaux, Dugny

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 546 €/m²
Médiane
2 982 €/m²
Haute
3 226 €/m²

Transactions immobilières récentes — Dugny

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 154 000 € 39.75 m² 3 874 €/m² 31/07/2025 2 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 145 000 € 45 m² 3 222 €/m² 24/06/2025 2 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 145 000 € 44.75 m² 3 240 €/m² 19/12/2024 2 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 145 000 € 42 m² 3 452 €/m² 09/07/2024 2 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 200 000 € 81 m² 2 469 €/m² 11/12/2023 4 p.
13 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 186 000 € 61.8 m² 3 010 €/m² 03/04/2023 3 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 145 000 € 46 m² 3 152 €/m² 15/12/2022 2 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 150 000 € 40.27 m² 3 725 €/m² 07/10/2022 2 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 185 000 € 58.54 m² 3 160 €/m² 09/08/2022 3 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 167 000 € 65.62 m² 2 545 €/m² 10/06/2022 3 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 150 000 € 59 m² 2 542 €/m² 07/06/2022 3 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 180 000 € 59.08 m² 3 047 €/m² 29/03/2022 3 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 146 000 € 40 m² 3 650 €/m² 14/12/2021 2 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 153 000 € 50 m² 3 060 €/m² 21/09/2021 2 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 232 000 € 65.73 m² 3 530 €/m² 31/08/2021 3 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 170 500 € 44 m² 3 875 €/m² 19/08/2021 2 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 127 000 € 42.02 m² 3 022 €/m² 07/12/2020 2 p.
13 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 140 000 € 69.56 m² 2 013 €/m² 20/11/2020 3 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 135 000 € 42.44 m² 3 181 €/m² 22/02/2019 2 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 142 000 € 46 m² 3 087 €/m² 03/10/2018 2 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 165 000 € 59.17 m² 2 789 €/m² 31/07/2018 3 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 138 000 € 39.97 m² 3 453 €/m² 22/01/2018 2 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 150 000 € 59.15 m² 2 536 €/m² 22/01/2018 3 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 230 000 € 79 m² 2 911 €/m² 02/10/2017 4 p.
4 RUE ADOLPHE DEVAUX, Dugny 120 000 € 42 m² 2 857 €/m² 28/09/2017 2 p.

Prix du marché immobilier à Dugny

Le prix moyen au m² à Dugny (93440) ressort à 3 096 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/09/2017 au 31/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 546 €/m² (P20) et 3 226 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 982 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.