Estimation immobilière — Av Ambroise Croizat, Dugny
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Ambroise Croizat, Dugny, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Av Ambroise Croizat, Dugny
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Dugny
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 106 000 € | 26 m² | 4 077 €/m² | 12/06/2023 | 1 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 145 000 € | 46 m² | 3 152 €/m² | 23/09/2022 | 2 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 160 000 € | 47 m² | 3 404 €/m² | 08/07/2022 | 2 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 100 000 € | 32.2 m² | 3 106 €/m² | 29/04/2022 | 1 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 125 000 € | 46.41 m² | 2 693 €/m² | 28/02/2022 | 2 p. |
| 8 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 130 000 € | 78.09 m² | 1 665 €/m² | 18/02/2022 | 3 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 107 500 € | 30 m² | 3 583 €/m² | 08/09/2021 | 1 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 117 000 € | 46 m² | 2 543 €/m² | 06/09/2021 | 2 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 179 000 € | 70.14 m² | 2 552 €/m² | 15/06/2021 | 3 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 130 000 € | 31.59 m² | 4 115 €/m² | 09/06/2021 | 1 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 146 000 € | 45.8 m² | 3 188 €/m² | 17/09/2020 | 2 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 110 000 € | 28.92 m² | 3 804 €/m² | 17/06/2020 | 1 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 82 000 € | 31.73 m² | 2 584 €/m² | 13/03/2019 | 1 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 90 000 € | 26 m² | 3 462 €/m² | 14/12/2018 | 1 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 137 000 € | 46.27 m² | 2 961 €/m² | 18/10/2017 | 2 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 99 500 € | 30.03 m² | 3 313 €/m² | 07/10/2016 | 1 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 119 500 € | 47.04 m² | 2 540 €/m² | 30/10/2015 | 2 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 123 000 € | 39 m² | 3 154 €/m² | 10/06/2015 | 2 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 90 000 € | 38.71 m² | 2 325 €/m² | 23/12/2014 | 1 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 137 500 € | 48.67 m² | 2 825 €/m² | 26/03/2014 | 2 p. |
| 20 AV AMBROISE CROIZAT, Dugny | 85 000 € | 26.05 m² | 3 263 €/m² | 31/01/2014 | 1 p. |
Prix du marché immobilier à Dugny
Le prix moyen au m² à Dugny (93440) ressort à 3 062 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/01/2014 au 12/06/2023).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 552 €/m² (P20) et 3 462 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 152 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.