Estimation immobilière — Rue Maxime Gorki, Drancy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Maxime Gorki, Drancy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Maxime Gorki, Drancy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 889 €/m²
Médiane
3 705 €/m²
Haute
4 441 €/m²

Transactions immobilières récentes — Drancy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
69 RUE MAXIME GORKI, Drancy 200 000 € 60 m² 3 333 €/m² 21/11/2025 3 p.
28 RUE MAXIME GORKI, Drancy 330 000 € 80 m² 4 125 €/m² 26/06/2025 4 p.
51 RUE MAXIME GORKI, Drancy 333 000 € 72 m² 4 625 €/m² 24/01/2025 3 p.
95 RUE MAXIME GORKI, Drancy 160 000 € 68 m² 2 353 €/m² 30/12/2024 4 p.
127 RUE MAXIME GORKI, Drancy 407 000 € 137 m² 2 971 €/m² 11/09/2024 6 p.
18 RUE MAXIME GORKI, Drancy 81 500 € 18 m² 4 528 €/m² 23/01/2024 1 p.
122 RUE MAXIME GORKI, Drancy 380 000 € 140 m² 2 714 €/m² 07/09/2023 5 p.
43 RUE MAXIME GORKI, Drancy 379 041 € 64 m² 5 923 €/m² 30/06/2023 3 p.
18 RUE MAXIME GORKI, Drancy 101 000 € 21.89 m² 4 614 €/m² 16/05/2023 1 p.
117 RUE MAXIME GORKI, Drancy 321 000 € 98 m² 3 276 €/m² 04/01/2023 3 p.
99 RUE MAXIME GORKI, Drancy 254 545 € 76 m² 3 349 €/m² 13/10/2022 4 p.
14 RUE MAXIME GORKI, Drancy 287 000 € 55 m² 5 218 €/m² 30/09/2022 3 p.
109 RUE MAXIME GORKI, Drancy 440 000 € 92 m² 4 783 €/m² 13/07/2022 6 p.
112 RUE MAXIME GORKI, Drancy 315 000 € 84 m² 3 750 €/m² 13/06/2022 3 p.
10 RUE MAXIME GORKI, Drancy 410 000 € 112 m² 3 661 €/m² 03/05/2022 2 p.
76 RUE MAXIME GORKI, Drancy 93 000 € 28.83 m² 3 226 €/m² 27/10/2021 1 p.
44 RUE MAXIME GORKI, Drancy 300 000 € 69 m² 4 348 €/m² 22/10/2021 5 p.
126 RUE MAXIME GORKI, Drancy 210 000 € 87 m² 2 414 €/m² 28/07/2021 4 p.
66 RUE MAXIME GORKI, Drancy 166 000 € 52 m² 3 192 €/m² 02/07/2021 3 p.
71 RUE MAXIME GORKI, Drancy 270 000 € 68 m² 3 971 €/m² 10/02/2021 4 p.
118 RUE MAXIME GORKI, Drancy 190 000 € 81 m² 2 346 €/m² 02/07/2020 5 p.
128 RUE MAXIME GORKI, Drancy 210 000 € 50 m² 4 200 €/m² 18/06/2020 3 p.
94 RUE MAXIME GORKI, Drancy 320 000 € 73 m² 4 384 €/m² 16/03/2020 4 p.
12 RUE MAXIME GORKI, Drancy 330 000 € 63 m² 5 238 €/m² 06/03/2020 3 p.
75 RUE MAXIME GORKI, Drancy 485 000 € 134 m² 3 619 €/m² 05/03/2020 5 p.

Prix du marché immobilier à Drancy

Le prix moyen au m² à Drancy (93700) ressort à 3 846 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/03/2020 au 21/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 889 €/m² (P20) et 4 441 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 705 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.