Estimation immobilière — Rue Gaston Landry, Drancy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gaston Landry, Drancy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gaston Landry, Drancy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 827 €/m²
Médiane
4 080 €/m²
Haute
4 533 €/m²

Transactions immobilières récentes — Drancy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
44 RUE GASTON LANDRY, Drancy 240 000 € 52 m² 4 615 €/m² 22/10/2024 2 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 350 000 € 87 m² 4 023 €/m² 04/07/2023 4 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 250 230 € 61 m² 4 102 €/m² 30/05/2023 3 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 233 000 € 46 m² 5 065 €/m² 24/05/2023 2 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 217 510 € 48 m² 4 531 €/m² 17/05/2023 2 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 278 670 € 67.85 m² 4 107 €/m² 26/04/2023 3 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 252 000 € 61 m² 4 131 €/m² 05/04/2023 3 p.
13 RUE GASTON LANDRY, Drancy 240 000 € 43 m² 5 581 €/m² 31/03/2023 3 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 298 840 € 83 m² 3 600 €/m² 23/01/2023 4 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 299 020 € 86 m² 3 477 €/m² 12/01/2023 3 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 220 320 € 54 m² 4 080 €/m² 20/12/2022 2 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 223 590 € 56 m² 3 993 €/m² 19/12/2022 2 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 256 020 € 61 m² 4 197 €/m² 06/12/2022 3 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 204 700 € 47 m² 4 355 €/m² 29/11/2022 2 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 406 322 € 89.71 m² 4 529 €/m² 24/11/2022 4 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 198 925 € 47.35 m² 4 201 €/m² 24/11/2022 2 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 282 532 € 61.68 m² 4 581 €/m² 15/11/2022 3 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 208 692 € 46 m² 4 537 €/m² 03/11/2022 2 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 325 360 € 85 m² 3 828 €/m² 03/11/2022 4 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 176 000 € 46 m² 3 826 €/m² 28/10/2022 2 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 192 000 € 46.48 m² 4 131 €/m² 21/10/2022 2 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 221 400 € 48.45 m² 4 570 €/m² 21/10/2022 2 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 232 000 € 61.29 m² 3 785 €/m² 17/10/2022 3 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 243 900 € 61.08 m² 3 993 €/m² 17/10/2022 3 p.
RUE GASTON LANDRY, Drancy 359 000 € 89 m² 4 034 €/m² 06/10/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Drancy

Le prix moyen au m² à Drancy (93700) ressort à 4 235 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/10/2022 au 22/10/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 827 €/m² (P20) et 4 533 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 080 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.