Estimation immobilière — Rue Du Onze Novembre, Drancy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Onze Novembre, Drancy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Onze Novembre, Drancy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 506 €/m²
Médiane
3 426 €/m²
Haute
5 021 €/m²

Transactions immobilières récentes — Drancy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
80 B RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 261 000 € 85 m² 3 071 €/m² 20/05/2025 4 p.
74 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 230 000 € 64 m² 3 594 €/m² 06/09/2024 3 p.
21 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 202 000 € 75.21 m² 2 686 €/m² 25/01/2024 2 p.
63 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 330 000 € 110 m² 3 000 €/m² 18/12/2023 4 p.
132 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 495 000 € 91 m² 5 440 €/m² 15/12/2023 5 p.
50 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 348 000 € 50 m² 6 960 €/m² 06/03/2023 3 p.
81 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 336 000 € 89.71 m² 3 745 €/m² 22/09/2022 4 p.
110 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 365 000 € 71 m² 5 141 €/m² 14/09/2022 4 p.
22 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 290 000 € 52 m² 5 577 €/m² 23/12/2021 3 p.
124 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 215 000 € 40 m² 5 375 €/m² 24/11/2021 2 p.
147 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 370 000 € 108 m² 3 426 €/m² 27/04/2021 4 p.
90 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 120 000 € 83 m² 1 446 €/m² 25/06/2020 4 p.
96 B RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 259 000 € 93 m² 2 785 €/m² 29/05/2020 4 p.
128 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 225 000 € 88 m² 2 557 €/m² 01/02/2019 4 p.
47 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 193 000 € 50.07 m² 3 855 €/m² 07/06/2018 2 p.
45 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 240 000 € 100 m² 2 400 €/m² 24/04/2018 5 p.
6 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 248 000 € 59 m² 4 203 €/m² 21/02/2018 3 p.
3 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 233 000 € 40 m² 5 825 €/m² 17/11/2017 2 p.
55 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 187 000 € 83 m² 2 253 €/m² 03/10/2017 7 p.
26 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 365 000 € 165 m² 2 212 €/m² 31/01/2017 4 p.
154 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 235 000 € 64 m² 3 672 €/m² 10/11/2016 2 p.
64 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 290 000 € 102 m² 2 843 €/m² 02/09/2016 5 p.
144 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 230 000 € 60 m² 3 833 €/m² 12/08/2016 3 p.
24 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 172 000 € 53 m² 3 245 €/m² 21/04/2016 3 p.
83 RUE DU ONZE NOVEMBRE, Drancy 262 000 € 61 m² 4 295 €/m² 31/03/2016 2 p.

Prix du marché immobilier à Drancy

Le prix moyen au m² à Drancy (93700) ressort à 3 738 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/03/2016 au 20/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 506 €/m² (P20) et 5 021 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 426 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.