Estimation immobilière — Rue Daniel Fery, Drancy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Daniel Fery, Drancy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Daniel Fery, Drancy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 432 €/m²
Médiane
2 685 €/m²
Haute
3 022 €/m²

Transactions immobilières récentes — Drancy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE DANIEL FERY, Drancy 171 750 € 64 m² 2 684 €/m² 02/06/2025 4 p.
2 RUE DANIEL FERY, Drancy 147 000 € 55 m² 2 673 €/m² 26/04/2024 3 p.
34 RUE DANIEL FERY, Drancy 180 000 € 67.82 m² 2 654 €/m² 10/11/2023 4 p.
6 RUE DANIEL FERY, Drancy 160 000 € 55.64 m² 2 876 €/m² 02/08/2023 3 p.
34 RUE DANIEL FERY, Drancy 199 000 € 64 m² 3 109 €/m² 22/05/2023 4 p.
29 RUE DANIEL FERY, Drancy 202 000 € 96.16 m² 2 101 €/m² 11/04/2023 2 p.
34 RUE DANIEL FERY, Drancy 175 000 € 56 m² 3 125 €/m² 21/03/2023 3 p.
34 RUE DANIEL FERY, Drancy 180 000 € 56 m² 3 214 €/m² 17/01/2023 3 p.
2 RUE DANIEL FERY, Drancy 152 000 € 64 m² 2 375 €/m² 12/07/2022 4 p.
8 RUE DANIEL FERY, Drancy 155 000 € 55 m² 2 818 €/m² 23/06/2022 3 p.
4 RUE DANIEL FERY, Drancy 167 000 € 64 m² 2 609 €/m² 11/02/2022 4 p.
34 RUE DANIEL FERY, Drancy 170 000 € 62 m² 2 742 €/m² 10/02/2022 4 p.
4 RUE DANIEL FERY, Drancy 170 000 € 64 m² 2 656 €/m² 02/02/2022 4 p.
34 RUE DANIEL FERY, Drancy 195 000 € 56 m² 3 482 €/m² 26/11/2021 3 p.
34 RUE DANIEL FERY, Drancy 172 000 € 55 m² 3 127 €/m² 20/09/2021 3 p.
6 RUE DANIEL FERY, Drancy 170 000 € 64 m² 2 656 €/m² 15/09/2021 4 p.
17 RUE DANIEL FERY, Drancy 360 000 € 140 m² 2 571 €/m² 19/08/2021 6 p.
4 RUE DANIEL FERY, Drancy 130 000 € 64 m² 2 031 €/m² 18/05/2021 4 p.
28 B RUE DANIEL FERY, Drancy 105 000 € 32 m² 3 281 €/m² 02/04/2021 2 p.
34 RUE DANIEL FERY, Drancy 189 000 € 71 m² 2 662 €/m² 25/03/2021 4 p.
34 RUE DANIEL FERY, Drancy 173 000 € 55 m² 3 145 €/m² 09/12/2020 3 p.
8 RUE DANIEL FERY, Drancy 172 000 € 64 m² 2 688 €/m² 27/11/2020 4 p.
8 RUE DANIEL FERY, Drancy 159 000 € 55 m² 2 891 €/m² 18/11/2020 3 p.
34 RUE DANIEL FERY, Drancy 160 000 € 56 m² 2 857 €/m² 04/11/2020 3 p.
9 RUE DANIEL FERY, Drancy 232 800 € 63 m² 3 695 €/m² 04/09/2020 2 p.

Prix du marché immobilier à Drancy

Le prix moyen au m² à Drancy (93700) ressort à 2 829 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/09/2020 au 02/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 432 €/m² (P20) et 3 022 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 685 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.