Estimation immobilière — Av Garibaldi, Drancy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Garibaldi, Drancy, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Garibaldi, Drancy

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 612 €/m²
Médiane
3 802 €/m²
Haute
4 345 €/m²

Transactions immobilières récentes — Drancy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 AV GARIBALDI, Drancy 250 000 € 100 m² 2 500 €/m² 12/03/2025 5 p.
15 AV GARIBALDI, Drancy 165 000 € 37.66 m² 4 381 €/m² 16/01/2025 2 p.
1 AV GARIBALDI, Drancy 136 000 € 40 m² 3 400 €/m² 31/07/2024 2 p.
9 AV GARIBALDI, Drancy 120 000 € 29 m² 4 138 €/m² 23/02/2024 1 p.
35 AV GARIBALDI, Drancy 320 000 € 66 m² 4 848 €/m² 26/10/2023 4 p.
9 AV GARIBALDI, Drancy 190 000 € 76 m² 2 500 €/m² 26/09/2023 4 p.
73 AV GARIBALDI, Drancy 392 000 € 119 m² 3 294 €/m² 25/09/2023 5 p.
57 AV GARIBALDI, Drancy 410 000 € 90 m² 4 556 €/m² 16/06/2023 4 p.
76 AV GARIBALDI, Drancy 97 000 € 21.27 m² 4 560 €/m² 05/01/2023 1 p.
9 AV GARIBALDI, Drancy 123 000 € 29 m² 4 241 €/m² 23/08/2022 1 p.
17 AV GARIBALDI, Drancy 134 000 € 35.35 m² 3 791 €/m² 24/05/2022 2 p.
25 AV GARIBALDI, Drancy 353 000 € 66 m² 5 348 €/m² 01/04/2022 4 p.
17 AV GARIBALDI, Drancy 150 600 € 36.62 m² 4 113 €/m² 17/03/2022 2 p.
43 AV GARIBALDI, Drancy 450 000 € 118 m² 3 814 €/m² 24/11/2021 5 p.
15 AV GARIBALDI, Drancy 70 000 € 37.3 m² 1 877 €/m² 13/07/2021 2 p.
15 AV GARIBALDI, Drancy 63 875 € 43 m² 1 485 €/m² 13/07/2021 2 p.
15 AV GARIBALDI, Drancy 162 000 € 37.3 m² 4 343 €/m² 07/06/2021 2 p.
34 AV GARIBALDI, Drancy 370 000 € 90 m² 4 111 €/m² 16/09/2020 5 p.
76 AV GARIBALDI, Drancy 100 000 € 20 m² 5 000 €/m² 28/07/2020 1 p.
76 AV GARIBALDI, Drancy 70 000 € 24.23 m² 2 889 €/m² 25/01/2019 1 p.
9 AV GARIBALDI, Drancy 185 000 € 70.82 m² 2 612 €/m² 02/08/2018 4 p.
9 AV GARIBALDI, Drancy 99 000 € 29.55 m² 3 350 €/m² 06/07/2018 1 p.
26 AV GARIBALDI, Drancy 126 000 € 29 m² 4 345 €/m² 29/12/2017 2 p.
9 AV GARIBALDI, Drancy 157 000 € 55 m² 2 855 €/m² 18/12/2017 2 p.
16 AV GARIBALDI, Drancy 283 000 € 106 m² 2 670 €/m² 01/12/2017 5 p.

Prix du marché immobilier à Drancy

Le prix moyen au m² à Drancy (93700) ressort à 3 641 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/12/2017 au 12/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 612 €/m² (P20) et 4 345 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 802 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.