Estimation immobilière — Rue De Vaujours, Coubron

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Vaujours, Coubron, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Vaujours, Coubron

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 664 €/m²
Médiane
3 544 €/m²
Haute
4 320 €/m²

Transactions immobilières récentes — Coubron

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
37 RUE DE VAUJOURS, Coubron 350 000 € 88 m² 3 977 €/m² 05/09/2025 4 p.
4 RUE DE VAUJOURS, Coubron 185 611 € 43 m² 4 317 €/m² 10/09/2024 2 p.
18 RUE DE VAUJOURS, Coubron 250 000 € 66 m² 3 788 €/m² 02/08/2024 4 p.
20 RUE DE VAUJOURS, Coubron 380 000 € 67 m² 5 672 €/m² 13/10/2023 3 p.
18 B RUE DE VAUJOURS, Coubron 125 000 € 150 m² 833 €/m² 04/10/2023 5 p.
18 B RUE DE VAUJOURS, Coubron 210 000 € 150 m² 1 400 €/m² 24/08/2023 5 p.
11 RUE DE VAUJOURS, Coubron 480 000 € 160 m² 3 000 €/m² 18/07/2023 4 p.
9 RUE DE VAUJOURS, Coubron 535 000 € 166 m² 3 223 €/m² 10/05/2023 6 p.
4 RUE DE VAUJOURS, Coubron 207 000 € 42.68 m² 4 850 €/m² 06/12/2022 1 p.
59 RUE DE VAUJOURS, Coubron 435 750 € 109 m² 3 998 €/m² 26/08/2022 4 p.
48 RUE DE VAUJOURS, Coubron 445 000 € 168 m² 2 649 €/m² 07/06/2022 4 p.
4 RUE DE VAUJOURS, Coubron 190 000 € 41 m² 4 634 €/m² 12/05/2022 1 p.
4 RUE DE VAUJOURS, Coubron 190 000 € 44 m² 4 318 €/m² 11/01/2022 2 p.
52 RUE DE VAUJOURS, Coubron 282 000 € 110 m² 2 564 €/m² 15/12/2021 6 p.
4 RUE DE VAUJOURS, Coubron 188 000 € 42.88 m² 4 384 €/m² 05/10/2021 2 p.
51 RUE DE VAUJOURS, Coubron 430 000 € 133 m² 3 233 €/m² 23/07/2021 5 p.
70 RUE DE VAUJOURS, Coubron 347 000 € 85.27 m² 4 069 €/m² 01/07/2021 4 p.
54 RUE DE VAUJOURS, Coubron 310 000 € 90 m² 3 444 €/m² 04/06/2021 4 p.
52 RUE DE VAUJOURS, Coubron 315 000 € 110 m² 2 864 €/m² 17/03/2021 6 p.
54 RUE DE VAUJOURS, Coubron 359 000 € 90 m² 3 989 €/m² 17/03/2021 4 p.
76 RUE DE VAUJOURS, Coubron 455 000 € 167 m² 2 725 €/m² 07/07/2020 7 p.
65 RUE DE VAUJOURS, Coubron 415 000 € 86 m² 4 826 €/m² 28/05/2020 4 p.
6 RUE DE VAUJOURS, Coubron 210 000 € 57.62 m² 3 645 €/m² 22/02/2020 3 p.
63 RUE DE VAUJOURS, Coubron 388 500 € 120 m² 3 238 €/m² 06/02/2020 4 p.
56 RUE DE VAUJOURS, Coubron 345 000 € 135 m² 2 556 €/m² 20/06/2018 5 p.

Prix du marché immobilier à Coubron

Le prix moyen au m² à Coubron (93470) ressort à 3 528 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/06/2018 au 05/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 664 €/m² (P20) et 4 320 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 544 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.