Estimation immobilière — Av Du Coteau, Clichy-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Coteau, Clichy-sous-Bois, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Coteau, Clichy-sous-Bois

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 500 €/m²
Médiane
3 190 €/m²
Haute
3 955 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
30 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 321 100 € 111 m² 2 893 €/m² 14/04/2025 4 p.
11 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 305 000 € 80 m² 3 813 €/m² 11/03/2025 5 p.
13 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 290 000 € 90 m² 3 222 €/m² 15/07/2024 4 p.
66 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 225 000 € 131 m² 1 718 €/m² 27/06/2023 4 p.
39 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 184 900 € 54 m² 3 424 €/m² 23/03/2023 3 p.
67 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 300 000 € 90 m² 3 333 €/m² 06/01/2023 4 p.
56 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 140 000 € 44.33 m² 3 158 €/m² 18/11/2022 2 p.
36 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 250 000 € 128 m² 1 953 €/m² 02/05/2022 6 p.
30 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 330 000 € 111 m² 2 973 €/m² 13/04/2022 4 p.
1 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 300 000 € 60 m² 5 000 €/m² 08/02/2022 3 p.
73 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 157 000 € 40 m² 3 925 €/m² 15/01/2021 2 p.
29 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 279 790 € 68 m² 4 115 €/m² 28/10/2020 3 p.
40 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 135 000 € 39.8 m² 3 392 €/m² 11/06/2020 2 p.
35 AV DU COTEAU, Clichy-sous-Bois 232 000 € 104 m² 2 231 €/m² 13/02/2020 3 p.
38 AV DU COTEAU, Clichy-Sous-Bois 265 000 € 106 m² 2 500 €/m² 09/06/2016 5 p.
27 AV DU COTEAU, Clichy-Sous-Bois 210 000 € 45 m² 4 667 €/m² 25/04/2016 3 p.
31 AV DU COTEAU, Clichy-Sous-Bois 160 000 € 54 m² 2 963 €/m² 24/11/2015 3 p.
58 AV DU COTEAU, Clichy-Sous-Bois 232 400 € 57 m² 4 077 €/m² 28/08/2015 3 p.
26 AV DU COTEAU, Clichy-Sous-Bois 300 000 € 120 m² 2 500 €/m² 28/07/2015 5 p.
56 AV DU COTEAU, Clichy-Sous-Bois 140 000 € 46.9 m² 2 985 €/m² 15/05/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Clichy-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Clichy-sous-Bois (93390) ressort à 3 242 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/05/2015 au 14/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 500 €/m² (P20) et 3 955 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 190 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.