Estimation immobilière — All Victor Hugo, Clichy Sous Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Victor Hugo, Clichy Sous Bois, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Victor Hugo, Clichy Sous Bois

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
723 €/m²
Médiane
824 €/m²
Haute
893 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy Sous Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 60 220 € 56 m² 1 075 €/m² 17/04/2019 3 p.
3 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 40 343 € 56 m² 720 €/m² 26/03/2019 3 p.
3 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 50 124 € 56.13 m² 893 €/m² 21/03/2019 3 p.
1 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 59 027 € 66.1 m² 893 €/m² 17/01/2019 4 p.
3 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 50 365 € 56.4 m² 893 €/m² 04/12/2018 3 p.
7 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 40 488 € 56 m² 723 €/m² 22/11/2018 3 p.
5 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 40 343 € 56 m² 720 €/m² 22/11/2018 3 p.
1 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 40 343 € 55.8 m² 723 €/m² 14/08/2018 3 p.
7 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 58 759 € 72 m² 816 €/m² 09/08/2018 4 p.
7 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 59 295 € 72 m² 824 €/m² 31/07/2018 4 p.
7 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 47 573 € 65.8 m² 723 €/m² 17/07/2018 4 p.
7 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 58 590 € 56 m² 1 046 €/m² 22/05/2018 3 p.
3 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 47 804 € 56 m² 854 €/m² 13/02/2018 3 p.
5 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 47 685 € 56 m² 852 €/m² 09/01/2018 3 p.
3 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 40 633 € 56 m² 726 €/m² 09/01/2018 3 p.
7 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 58 800 € 56 m² 1 050 €/m² 14/11/2017 3 p.
1 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 50 365 € 56.4 m² 893 €/m² 19/09/2017 3 p.
5 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 40 200 € 56 m² 718 €/m² 03/08/2017 3 p.
1 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 49 294 € 55.2 m² 893 €/m² 01/08/2017 3 p.
7 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 57 750 € 56 m² 1 031 €/m² 25/07/2017 3 p.
7 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 47 357 € 65.5 m² 723 €/m² 11/07/2017 4 p.
7 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 47 790 € 66.1 m² 723 €/m² 29/06/2017 4 p.
1 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 30 000 € 56 m² 536 €/m² 27/06/2017 3 p.
5 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 39 765 € 56 m² 710 €/m² 23/05/2017 3 p.
3 ALL VICTOR HUGO, Clichy Sous Bois 47 685 € 56.1 m² 850 €/m² 11/04/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Clichy Sous Bois

Le prix moyen au m² à Clichy Sous Bois (93390) ressort à 824 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/04/2017 au 17/04/2019).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 723 €/m² (P20) et 893 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 824 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.