Estimation immobilière — All Robert Besson, Clichy-sous-Bois
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Robert Besson, Clichy-sous-Bois, calculée à partir de 13 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All Robert Besson, Clichy-sous-Bois
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clichy-sous-Bois
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 B ALL ROBERT BESSON, Clichy-sous-Bois | 57 000 € | 16 m² | 3 563 €/m² | 18/11/2025 | 1 p. |
| 10 B ALL ROBERT BESSON, Clichy-sous-Bois | 80 000 € | 45 m² | 1 778 €/m² | 08/02/2025 | 2 p. |
| 15 ALL ROBERT BESSON, Clichy-sous-Bois | 434 000 € | 182 m² | 2 385 €/m² | 16/04/2024 | 4 p. |
| 13 ALL ROBERT BESSON, Clichy-sous-Bois | 340 000 € | 65 m² | 5 231 €/m² | 12/10/2023 | 3 p. |
| 10 B ALL ROBERT BESSON, Clichy-sous-Bois | 75 000 € | 21 m² | 3 571 €/m² | 27/07/2023 | 1 p. |
| 10 B ALL ROBERT BESSON, Clichy-sous-Bois | 78 000 € | 21.89 m² | 3 563 €/m² | 10/02/2023 | 1 p. |
| 14 ALL ROBERT BESSON, Clichy-sous-Bois | 294 000 € | 85 m² | 3 459 €/m² | 12/08/2022 | 4 p. |
| 10 B ALL ROBERT BESSON, Clichy-sous-Bois | 130 000 € | 42 m² | 3 095 €/m² | 18/05/2021 | 2 p. |
| 8 B ALL ROBERT BESSON, Clichy-sous-Bois | 328 000 € | 80 m² | 4 100 €/m² | 16/03/2021 | 4 p. |
| 10 B ALL ROBERT BESSON, Clichy-sous-Bois | 125 000 € | 45 m² | 2 778 €/m² | 10/06/2020 | 3 p. |
| 23 ALL ROBERT BESSON, Clichy-Sous-Bois | 255 000 € | 79 m² | 3 228 €/m² | 08/10/2016 | 4 p. |
| 17 ALL ROBERT BESSON, Clichy-Sous-Bois | 262 000 € | 110 m² | 2 382 €/m² | 09/10/2015 | 4 p. |
| 10 B ALL ROBERT BESSON, Clichy-Sous-Bois | 100 300 € | 45 m² | 2 229 €/m² | 20/06/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Clichy-sous-Bois
Le prix moyen au m² à Clichy-sous-Bois (93390) ressort à 3 182 €/m² sur la base des 13 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/06/2014 au 18/11/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 383 €/m² (P20) et 3 568 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 228 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.