Estimation immobilière — All P Et M Curie, Clichy Sous Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All P Et M Curie, Clichy Sous Bois, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All P Et M Curie, Clichy Sous Bois

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
688 €/m²
Médiane
977 €/m²
Haute
15 634 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy Sous Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 58 733 € 65.77 m² 893 €/m² 18/06/2019 4 p.
1 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 46 908 € 66 m² 711 €/m² 11/06/2019 4 p.
1 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 48 658 € 67.3 m² 723 €/m² 21/03/2019 4 p.
1 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 28 846 € 56 m² 515 €/m² 14/03/2019 3 p.
3 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 69 584 € 66.27 m² 1 050 €/m² 07/02/2019 4 p.
1 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 47 646 € 72 m² 662 €/m² 25/09/2018 4 p.
1 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 28 509 € 56 m² 509 €/m² 02/08/2018 3 p.
3 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 40 423 € 56 m² 722 €/m² 31/05/2018 3 p.
1 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 50 633 € 56 m² 904 €/m² 06/03/2018 3 p.
3 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 58 380 € 55.6 m² 1 050 €/m² 30/01/2018 3 p.
3 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 472 221 € 56 m² 8 433 €/m² 26/10/2017 3 p.
3 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 472 221 € 55.95 m² 8 440 €/m² 26/10/2017 3 p.
1 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 1 031 821 € 56 m² 18 425 €/m² 19/10/2017 3 p.
3 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 1 031 821 € 66 m² 15 634 €/m² 19/10/2017 4 p.
3 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 1 031 821 € 56 m² 18 425 €/m² 19/10/2017 3 p.
1 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 33 099 € 66 m² 502 €/m² 20/07/2017 4 p.
1 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 58 380 € 55.6 m² 1 050 €/m² 06/07/2017 3 p.
1 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 28 427 € 56 m² 508 €/m² 25/04/2017 3 p.
1 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 39 505 € 56 m² 705 €/m² 25/04/2017 3 p.
3 ALL P ET M CURIE, Clichy Sous Bois 50 455 € 56.5 m² 893 €/m² 16/03/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Clichy Sous Bois

Le prix moyen au m² à Clichy Sous Bois (93390) ressort à 6 203 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/03/2017 au 18/06/2019).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 688 €/m² (P20) et 15 634 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 977 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.