Estimation immobilière — All Maurice Huron, Clichy-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Maurice Huron, Clichy-sous-Bois, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Maurice Huron, Clichy-sous-Bois

22 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 689 €/m²
Médiane
2 991 €/m²
Haute
4 189 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 97 000 € 30 m² 3 233 €/m² 10/12/2025 1 p.
37 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 425 000 € 72 m² 5 903 €/m² 15/10/2025 4 p.
35 B ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 255 000 € 95 m² 2 684 €/m² 13/08/2024 4 p.
42 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 205 000 € 85 m² 2 412 €/m² 18/07/2024 4 p.
33 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 294 000 € 85 m² 3 459 €/m² 06/05/2024 5 p.
41 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 243 000 € 50 m² 4 860 €/m² 28/06/2023 3 p.
16 B ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 248 870 € 80 m² 3 111 €/m² 27/06/2023 5 p.
17 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 200 001 € 135 m² 1 481 €/m² 13/06/2023 5 p.
14 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 285 000 € 64 m² 4 453 €/m² 22/10/2021 3 p.
40 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 132 000 € 31.45 m² 4 197 €/m² 02/07/2021 1 p.
2 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 160 000 € 65.73 m² 2 434 €/m² 21/01/2021 2 p.
40 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 133 000 € 31.65 m² 4 202 €/m² 18/12/2020 1 p.
40 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 129 000 € 31.05 m² 4 155 €/m² 07/12/2020 2 p.
2 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 97 000 € 27.65 m² 3 508 €/m² 28/07/2020 1 p.
6 ALL MAURICE HURON, Clichy-sous-Bois 235 000 € 82 m² 2 866 €/m² 07/02/2020 5 p.
20 ALL MAURICE HURON, Clichy-Sous-Bois 135 000 € 48 m² 2 813 €/m² 30/06/2016 2 p.
3 ALL MAURICE HURON, Clichy-Sous-Bois 253 000 € 92 m² 2 750 €/m² 22/09/2015 4 p.
1 ALL MAURICE HURON, Clichy-Sous-Bois 290 000 € 101 m² 2 871 €/m² 23/04/2015 3 p.
32 ALL MAURICE HURON, Clichy-Sous-Bois 189 000 € 60 m² 3 150 €/m² 18/07/2014 3 p.
32 ALL MAURICE HURON, Clichy-Sous-Bois 120 000 € 50 m² 2 400 €/m² 26/05/2014 3 p.
20 ALL MAURICE HURON, Clichy-Sous-Bois 130 000 € 48 m² 2 708 €/m² 16/05/2014 2 p.
20 ALL MAURICE HURON, Clichy-Sous-Bois 135 000 € 49.13 m² 2 748 €/m² 07/03/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Clichy-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Clichy-sous-Bois (93390) ressort à 3 291 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/03/2014 au 10/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 689 €/m² (P20) et 4 189 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 991 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.