Estimation immobilière — All La Fontaine, Clichy-sous-Bois
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All La Fontaine, Clichy-sous-Bois, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
All La Fontaine, Clichy-sous-Bois
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Clichy-sous-Bois
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 ALL LA FONTAINE, Clichy-sous-Bois | 116 500 € | 60 m² | 1 942 €/m² | 20/03/2024 | 4 p. |
| 1 ALL LA FONTAINE, Clichy-sous-Bois | 145 000 € | 75 m² | 1 933 €/m² | 11/03/2022 | 5 p. |
| 2 ALL LA FONTAINE, Clichy-sous-Bois | 128 000 € | 49.62 m² | 2 580 €/m² | 02/03/2022 | 3 p. |
| 1 ALL LA FONTAINE, Clichy-sous-Bois | 108 663 € | 74.94 m² | 1 450 €/m² | 09/11/2021 | 5 p. |
| 3 ALL LA FONTAINE, Clichy-sous-Bois | 123 000 € | 60 m² | 2 050 €/m² | 09/09/2021 | 4 p. |
| 6 ALL LA FONTAINE, Clichy-sous-Bois | 122 500 € | 50 m² | 2 450 €/m² | 20/05/2021 | 3 p. |
| 5 ALL LA FONTAINE, Clichy-sous-Bois | 135 000 € | 59.78 m² | 2 258 €/m² | 02/12/2020 | 4 p. |
| 2 ALL LA FONTAINE, Clichy-sous-Bois | 131 000 € | 58.4 m² | 2 243 €/m² | 04/11/2020 | 4 p. |
| 1 ALL LA FONTAINE, Clichy-Sous-Bois | 105 000 € | 60.75 m² | 1 728 €/m² | 26/04/2016 | 4 p. |
| 4 ALL LA FONTAINE, Clichy-Sous-Bois | 90 000 € | 50.36 m² | 1 787 €/m² | 23/09/2015 | 3 p. |
| 1 ALL LA FONTAINE, Clichy-Sous-Bois | 110 000 € | 58.41 m² | 1 883 €/m² | 06/08/2015 | 4 p. |
| 5 ALL LA FONTAINE, Clichy-Sous-Bois | 98 500 € | 59.63 m² | 1 652 €/m² | 10/04/2015 | 4 p. |
| 2 ALL LA FONTAINE, Clichy-Sous-Bois | 105 000 € | 50.01 m² | 2 100 €/m² | 03/10/2014 | 3 p. |
| 2 ALL LA FONTAINE, Clichy-Sous-Bois | 86 000 € | 50 m² | 1 720 €/m² | 10/01/2014 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Clichy-sous-Bois
Le prix moyen au m² à Clichy-sous-Bois (93390) ressort à 1 984 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/01/2014 au 20/03/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 725 €/m² (P20) et 2 249 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 1 938 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.