Estimation immobilière — All Jean Mermoz, Clichy Sous Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Jean Mermoz, Clichy Sous Bois, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Jean Mermoz, Clichy Sous Bois

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
717 €/m²
Médiane
847 €/m²
Haute
1 009 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy Sous Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 32 484 € 54.14 m² 600 €/m² 28/05/2019 3 p.
1 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 70 806 € 66.61 m² 1 063 €/m² 21/05/2019 4 p.
3 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 39 946 € 56 m² 713 €/m² 26/03/2019 3 p.
5 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 36 157 € 46 m² 786 €/m² 19/03/2019 2 p.
3 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 49 919 € 56 m² 891 €/m² 15/11/2018 3 p.
5 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 39 331 € 56 m² 702 €/m² 08/11/2018 3 p.
3 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 40 033 € 56 m² 715 €/m² 09/10/2018 3 p.
3 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 49 740 € 56 m² 888 €/m² 02/08/2018 3 p.
5 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 71 035 € 66 m² 1 076 €/m² 31/07/2018 4 p.
5 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 40 850 € 56 m² 729 €/m² 05/07/2018 3 p.
1 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 26 964 € 52.87 m² 510 €/m² 24/05/2018 3 p.
1 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 48 152 € 66.6 m² 723 €/m² 22/05/2018 4 p.
1 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 68 985 € 72 m² 958 €/m² 17/04/2018 4 p.
1 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 56 865 € 66.9 m² 850 €/m² 15/03/2018 4 p.
3 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 40 531 € 56 m² 724 €/m² 31/10/2017 3 p.
5 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 69 332 € 66 m² 1 050 €/m² 05/09/2017 4 p.
3 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 47 430 € 56 m² 847 €/m² 11/05/2017 3 p.
5 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 68 985 € 66 m² 1 045 €/m² 11/04/2017 4 p.
1 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 47 986 € 66.37 m² 723 €/m² 23/02/2017 4 p.
5 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 40 350 € 56 m² 721 €/m² 19/12/2016 3 p.
1 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 47 855 € 56.3 m² 850 €/m² 29/11/2016 3 p.
1 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 50 365 € 56 m² 899 €/m² 24/11/2016 3 p.
3 ALL JEAN MERMOZ, Clichy Sous Bois 58 412 € 56 m² 1 043 €/m² 17/11/2016 3 p.

Prix du marché immobilier à Clichy Sous Bois

Le prix moyen au m² à Clichy Sous Bois (93390) ressort à 831 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/11/2016 au 28/05/2019).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 717 €/m² (P20) et 1 009 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 847 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.