Estimation immobilière — All Devillette, Clichy-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Devillette, Clichy-sous-Bois, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Devillette, Clichy-sous-Bois

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 609 €/m²
Médiane
3 008 €/m²
Haute
3 791 €/m²

Transactions immobilières récentes — Clichy-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
22 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 170 000 € 68 m² 2 500 €/m² 06/02/2025 4 p.
41 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 240 000 € 80 m² 3 000 €/m² 05/09/2024 4 p.
42 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 77 000 € 33.68 m² 2 286 €/m² 21/02/2024 2 p.
22 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 137 500 € 68 m² 2 022 €/m² 05/09/2023 4 p.
40 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 108 000 € 34 m² 3 176 €/m² 09/08/2023 2 p.
9 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 129 000 € 67 m² 1 925 €/m² 21/06/2023 3 p.
37 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 250 000 € 62 m² 4 032 €/m² 23/01/2023 2 p.
36 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 515 000 € 192 m² 2 682 €/m² 23/09/2022 4 p.
48 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 235 000 € 64 m² 3 672 €/m² 21/12/2021 3 p.
40 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 80 000 € 27.73 m² 2 885 €/m² 14/12/2021 1 p.
40 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 93 915 € 33.18 m² 2 830 €/m² 14/10/2021 2 p.
42 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 105 000 € 26.15 m² 4 015 €/m² 08/07/2021 1 p.
42 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 114 000 € 30.92 m² 3 687 €/m² 19/06/2021 1 p.
42 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 103 000 € 26.09 m² 3 948 €/m² 03/09/2020 1 p.
10 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 258 000 € 72 m² 3 583 €/m² 26/06/2020 4 p.
39 ALL DEVILLETTE, Clichy-sous-Bois 190 000 € 65 m² 2 923 €/m² 12/02/2020 2 p.
42 ALL DEVILLETTE, Clichy-Sous-Bois 93 000 € 30.92 m² 3 008 €/m² 21/07/2016 1 p.
21 ALL DEVILLETTE, Clichy-Sous-Bois 200 000 € 47 m² 4 255 €/m² 29/08/2014 3 p.
4 ALL DEVILLETTE, Clichy-Sous-Bois 285 000 € 86 m² 3 314 €/m² 15/07/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Clichy-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Clichy-sous-Bois (93390) ressort à 3 145 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 15/07/2014 au 06/02/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 609 €/m² (P20) et 3 791 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 008 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.