Estimation immobilière — Vla Des Cerises, Bondy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Des Cerises, Bondy, calculée à partir de 10 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Des Cerises, Bondy

10 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 025 €/m²
Médiane
2 472 €/m²
Haute
2 714 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bondy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
9 VLA DES CERISES, Bondy 196 290 € 70.94 m² 2 767 €/m² 23/08/2023 4 p.
8 VLA DES CERISES, Bondy 206 300 € 76.4 m² 2 700 €/m² 30/06/2023 4 p.
6 VLA DES CERISES, Bondy 196 290 € 73.5 m² 2 671 €/m² 23/03/2023 4 p.
7 VLA DES CERISES, Bondy 200 070 € 75.12 m² 2 663 €/m² 17/05/2022 4 p.
2 VLA DES CERISES, Bondy 168 800 € 74 m² 2 281 €/m² 25/10/2018 4 p.
4 VLA DES CERISES, Bondy 176 900 € 61 m² 2 900 €/m² 20/03/2018 3 p.
16 VLA DES CERISES, Bondy 146 300 € 77.9 m² 1 878 €/m² 19/09/2017 4 p.
20 VLA DES CERISES, Bondy 166 500 € 77 m² 2 162 €/m² 28/07/2017 4 p.
11 VLA DES CERISES, Bondy 125 800 € 61 m² 2 062 €/m² 19/12/2016 3 p.
13 VLA DES CERISES, Bondy 140 600 € 76 m² 1 850 €/m² 04/08/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Bondy

Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 2 393 €/m² sur la base des 10 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 04/08/2016 au 23/08/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 025 €/m² (P20) et 2 714 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 472 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.