Estimation immobilière — Rue Robert Douvillez, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Robert Douvillez, Bondy, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Robert Douvillez, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 245 000 € | 60 m² | 4 083 €/m² | 27/06/2024 | 3 p. |
| 29 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 410 000 € | 130 m² | 3 154 €/m² | 24/02/2023 | 4 p. |
| 42 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 110 000 € | 16.73 m² | 6 575 €/m² | 05/07/2022 | 3 p. |
| 42 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 118 000 € | 25.81 m² | 4 572 €/m² | 12/05/2022 | 3 p. |
| 33 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 320 000 € | 72 m² | 4 444 €/m² | 10/02/2022 | 4 p. |
| 20 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 360 000 € | 207 m² | 1 739 €/m² | 22/01/2022 | 6 p. |
| 42 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 215 000 € | 58.59 m² | 3 670 €/m² | 29/12/2021 | 3 p. |
| 42 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 142 500 € | 30 m² | 4 750 €/m² | 29/12/2021 | 2 p. |
| 14 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 239 000 € | 45 m² | 5 311 €/m² | 28/07/2021 | 3 p. |
| 23 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 385 000 € | 91 m² | 4 231 €/m² | 28/08/2020 | 5 p. |
| 6 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 106 667 € | 60 m² | 1 778 €/m² | 01/03/2019 | 3 p. |
| 32 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 220 000 € | 84 m² | 2 619 €/m² | 02/08/2018 | 4 p. |
| 35 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 281 500 € | 95.5 m² | 2 948 €/m² | 11/04/2018 | 4 p. |
| 26 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 220 000 € | 76 m² | 2 895 €/m² | 03/05/2017 | 4 p. |
| 31 RUE ROBERT DOUVILLEZ, Bondy | 225 000 € | 80 m² | 2 813 €/m² | 23/05/2016 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 705 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/05/2016 au 27/06/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 774 €/m² (P20) et 4 607 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 670 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.