Estimation immobilière — Rue Robert Bonnet, Bondy

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Robert Bonnet, Bondy, calculée à partir de 11 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Robert Bonnet, Bondy

11 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 494 €/m²
Médiane
4 597 €/m²
Haute
4 900 €/m²

Transactions immobilières récentes — Bondy

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 RUE ROBERT BONNET, Bondy 207 000 € 83 m² 2 494 €/m² 26/11/2025 5 p.
15 RUE ROBERT BONNET, Bondy 245 000 € 50 m² 4 900 €/m² 29/08/2025 2 p.
19 RUE ROBERT BONNET, Bondy 209 000 € 43 m² 4 860 €/m² 21/03/2025 4 p.
5 RUE ROBERT BONNET, Bondy 265 000 € 120 m² 2 208 €/m² 16/09/2022 4 p.
2 RUE ROBERT BONNET, Bondy 358 000 € 80 m² 4 475 €/m² 21/04/2022 4 p.
12 RUE ROBERT BONNET, Bondy 319 500 € 54 m² 5 917 €/m² 02/08/2021 4 p.
11 RUE ROBERT BONNET, Bondy 365 000 € 108 m² 3 380 €/m² 15/03/2021 5 p.
10 RUE ROBERT BONNET, Bondy 285 000 € 62 m² 4 597 €/m² 26/02/2020 3 p.
5 RUE ROBERT BONNET, Bondy 206 000 € 36 m² 5 722 €/m² 27/12/2017 2 p.
9 RUE ROBERT BONNET, Bondy 364 000 € 78 m² 4 667 €/m² 18/07/2017 3 p.
5 RUE ROBERT BONNET, Bondy 206 000 € 120 m² 1 717 €/m² 08/11/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Bondy

Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 4 085 €/m² sur la base des 11 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/11/2016 au 26/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 494 €/m² (P20) et 4 900 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 597 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.