Estimation immobilière — Rue Jules Auffret, Bondy
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jules Auffret, Bondy, calculée à partir de 22 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Jules Auffret, Bondy
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Bondy
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 140 000 € | 49 m² | 2 857 €/m² | 07/05/2025 | 3 p. |
| 45 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 310 000 € | 70 m² | 4 429 €/m² | 28/02/2024 | 3 p. |
| 22 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 245 604 € | 42 m² | 5 848 €/m² | 13/02/2023 | 3 p. |
| 28 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 245 000 € | 57 m² | 4 298 €/m² | 13/04/2022 | 3 p. |
| 39 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 290 000 € | 89 m² | 3 258 €/m² | 05/10/2021 | 5 p. |
| 2 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 260 000 € | 56 m² | 4 643 €/m² | 01/10/2021 | 3 p. |
| 5 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 345 000 € | 97 m² | 3 557 €/m² | 20/07/2021 | 5 p. |
| 19 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 340 000 € | 68 m² | 5 000 €/m² | 03/05/2021 | 3 p. |
| 14 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 285 000 € | 80 m² | 3 563 €/m² | 25/01/2021 | 4 p. |
| 29 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 258 000 € | 97 m² | 2 660 €/m² | 27/11/2020 | 5 p. |
| 48 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 380 000 € | 141 m² | 2 695 €/m² | 30/01/2019 | 5 p. |
| 5 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 343 000 € | 97 m² | 3 536 €/m² | 05/10/2018 | 5 p. |
| 22 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 220 000 € | 42 m² | 5 238 €/m² | 24/01/2018 | 3 p. |
| 1 B RUE JULES AUFFRET, Bondy | 225 000 € | 71.1 m² | 3 165 €/m² | 04/01/2018 | 3 p. |
| 24 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 220 000 € | 54 m² | 4 074 €/m² | 26/07/2017 | 3 p. |
| 19 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 271 500 € | 68 m² | 3 993 €/m² | 25/04/2017 | 3 p. |
| 56 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 321 537 € | 121 m² | 2 657 €/m² | 17/09/2015 | 4 p. |
| 12 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 234 000 € | 60 m² | 3 900 €/m² | 25/03/2015 | 3 p. |
| 42 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 254 000 € | 98 m² | 2 592 €/m² | 08/04/2014 | 5 p. |
| 41 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 240 000 € | 56 m² | 4 286 €/m² | 10/03/2014 | 3 p. |
| 51 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 265 000 € | 68 m² | 3 897 €/m² | 09/01/2014 | 5 p. |
| 17 RUE JULES AUFFRET, Bondy | 260 000 € | 80 m² | 3 250 €/m² | 02/01/2014 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Bondy
Le prix moyen au m² à Bondy (93140) ressort à 3 791 €/m² sur la base des 22 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 02/01/2014 au 07/05/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 919 €/m² (P20) et 4 403 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 730 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.